Полная версия этой страницы: Берсерк
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Hobbot
В 5 серии где то на 10 минуте, Гатс при разговоре с ведьмой стоит то босиком, то внезапно в обуви badsmile Магия, не иначе. А если серьёзно, то уж как то часто я такие ляпы стал наблюдать в этом сезоне. Но тут не удержался написать.
В целом серия не плохая.
Wain
Цитата: динамик
Как же сильно изменилась Фарнеза. Гатс ее назначил нянькой

У Фарнезы был острый дефицит внимания папика в детстве и теперь это вылилось в комплекс. Она нашла нового папика (Гатса) и теперь она жаждит ему услужить и помочь, хочет его внимания он ведь так близко! Новый суровый родитель воспитает из нее чудо дочь сам о том не зная :D
P.S. она даже станет полезной^
Ayakashee
Как же меня достала эта "мотоциклетная" каска. Она и в "лучшие" времена была истеричкой, а теперь вообще туши свет. Понятно, что изнасилование любую может свести с ума, но она постоянно убегает и вляпывается в дерьмо, а бедному Гатсу опять ее спасать.

И как будто этого всего мало, он позволил таскаться за собой неуравновешенной садо-мазохистке и ее ручному песику.

А вообще, не понимаю, что он в ней нашел. Она всегда любила Грифита и в тайне надеялась, что тот обратит на нее внимание, поэтому так взбесилась, когда он стал уделять больше внимания Гатсу. А когда поняла, что Грифит собирается жениться на принцессе, решила искать утешения в объятиях у Гатса.

Грифит же воспринимал Каску и Гатса как свою собственность, поэтому, когда Гатс его победил и ушел, впал в истерику и не придумал ничего лучшего, чем все испортить, поторопив события. В плену ему не дала сломаться его "мечта", поэтому он помешался на ней. А после вызволения из плена он винил Гатса в своей неудаче, и это вместо благодарности.

А как только он понял, что его последняя игрушка вышла из-под контроля, да еще и теперь с Гатсом, у него окончательно крыша поехала. Поэтому он и изнасиловал ее на его глазах, чтобы отомстить им обоим.

В общем, он не просто плохой парень, он настоящая гнида. Впрочем, чего еще ожидать от чела, который продал старикашке свое тело за деньги?
динамик
Цитата: Ayakashee
Как же меня достала эта "мотоциклетная" каска. Она и в "лучшие" времена была истеричкой, а теперь вообще туши свет. Понятно, что изнасилование любую может свести с ума, но она постоянно убегает и вляпывается в дерьмо, а бедному Гатсу опять ее спасать.

Ну просто для Гатса Каска стала самым важным человеком на свете.Он заботится,оберегает ее,в общем то ради этого и живет. ну и ради мести Гриффиту.
Лоуренц
Как же меня достала эта "мотоциклетная" каска. Она и в "лучшие" времена была истеричкой, а теперь вообще туши свет. Понятно, что изнасилование любую может свести с ума, но она постоянно убегает и вляпывается в дерьмо, а бедному Гатсу опять ее спасать.


Просто вокруг неё пока крутится сюжет как бы и это логично. Буть Гатс тупым мстителем, это был бы несколько избитый и мало поучительный сюжет.

В остальном, по красоте расписано, плюсую.
динамик
О,в 6 серии автор снова сел на своего любимого конька!)
Нам был показан очередной фанатичный преподобный ,у которого как говорится маразм крепчал. Ему пофиг ,что жители будут съедены злобными троллями - это все испытание Веры от самого Бога!
Ведьма Ширке же показана в противовес светлым созданием,только она и ее чудо оружие в руках банды Гатса могут спасти деревню от истребления.
Ну и еще,конечно же,огромный рубака меч самого Гатса.) sword
Нарезали они с Серпико этих уродливых созданий будь здоров!) zorro

Но видимо вслед за мелкими троллями следует еще что то более ужасное и большое. Бойня только началась! gd
stilihon400flavii
Посмотрел 7 серий второго сезона за пару дней good Заодно почитал комментарии к прошлому сезону - и был удивлён, сколь разномастную публику привлёк "Берсерк" - начиная от тех, кому просто нравится вся история и безразлична графика и заканчивая самопровозглашёнными психологами и проповедниками cry Такое впечатление, что иные люди посмотрели "Берсерка" сразу после диснеевского мультфильма про Белоснежку, а слово "берсерк" им вообще ничего не говорит, как и возрастной рейтинг. Не говоря уже о том, что нужно читать мангу и большинство вопросов типа "а что это за маленькие существа" сами отпадут. Пак же говорил - без него эта история станет слишком мрачной.
В этих семи сериях что больше всего понравилось - это музыкальное сопровождение, особенно в сценах, когда Гатц сражается с огром и прочими тварями super
Jackyshadow
Отряд конечно сформировали мама не горюй. Мне старый из полнометражек нравился больше aha
По части него можно пожаловаться по крупному аж дважды:
Во-первых слишком много баб, мелкая так вообще охреневшая, всё одеяло на себя стянула. А ну отдала быстро!
Во-вторых слишком много клоунов. Нет ну правда. Все типажи прям перебрали. Тут вам и существо "някающее", и "бесполезная цундере-садомазахистка" и даже "становление мальчика героем всего за 150 серий" существо. Ну и полный комплект шуток об этом. Учитывая что они сменяют друг-друга, в принципе не так плохо, поэтому это у нас в разделе "во-вторых".
Относительно остального, добавили радуги конечно падлюки, но зато картинка и музыка определенно лучше(в плане качества) относительно тв2, что не может не радовать.

Но мы посмотрим что будет дальше. Да. Посмотрим. Потому что интересно всё равно, атмосфера там, все дела. Приятная штука tea well
Лоуренц
Зачем нужна Ширке можно понять, она востребованный персонаж. Каска и Фарнеза с её "телохранителем" тоже

Единственное, я не понимаю, зачем нужен мелкий.

Kegeke
Цитата: Лоуренц
Зачем нужна Ширке можно понять, она востребованный персонаж. Каска и Фарнеза с её "телохранителем" тоже

Единственное, я не понимаю, зачем нужен мелкий.

Цитата: Kegeke
"стандартной рпг-пати"

клерик-хилер, дэкс-дамагер, утилити кастер, скиллмонки.
по факту, не нужны все они, акромя ширке (как часть экипировки).
единственное оправдание, которое приходит мне в голову при виде этой штампованной рпг-пати, это БАБЛО. такую партию удобно в игры по мотивам вставлять, ибо шаблонна до невозможности.


зы первые 7 серий охватывают 39 глав из 59 этой арки, так что да, Динамик, Люка мелькнёт в следующем сезоне и будет блистать в пятом )

ззы опять не смог именно смотреть это аниме - пролистываю, ознакамливаюсь, вижу, что чуть не дословно воспроизводят... но нету той атмосферы и стиля, что и в оригинале. не могу это смотреть.
Антианимешник
Цитата: динамик
Советую посмотреть Берсерк(особенно во 2 и 3 сезонах этого в избытке)

А Берсерк то... знаю-знаю. Более-менее годное произведение.
Первый сезон я смотрел. Единственное что к концу всякой своей философии напихали это немного раздражало, а так годнота. Ну у самой анимешки конечно были некоторые закосы, от которых я, дипломированный историк, подпрыгивал и икал. Ну я конечно понимаю, что в свеневековой тактики Японии щит это конечно вещь не нужная и линшяя, но вы вель аля средневековую Европу нам показываете... причём не абы какую, а высокое средневековье как никак. А там щиты ещё ой как были распространенны. Правда потом посмотрел типа... ээ... 3 фильма по Берсерку, вот там полная годнота по визуальному ряду.
А чё есть и 2 и уже 3й сезоны полностью?
динамик
Цитата: Антианимешник
А чё есть и 2 и уже 3й сезоны полностью?

2 сезон полностью,3 сейчас идет( смотрим и обсуждаем)
динамик
Какая же замечательная и трогательная сцена в финале 8 серии!
-Товарищи!Я не думал что снова их обрету. cry
А перед этим героям пришлось встретится с смертельной схватке с настоящими исчадиями ада,серия до краев наполнена кровью,насилием и ужасом.
От того что творилось в этой пещере волосы на голове дыбом вставали-
тролли насилующие голых женщин,из животов некоторых потом вылезали новые ублюдочные отродья тьмы. Даже Гатс был в шоке после встречи с тварью из кишок троллей,которых он сам же перед этим порубил. shock

Если бы не Рыцарь-череп и магия Ширке совсем хреново бы пришлось нашим героям. Но и Гатс как обычно был великолепен в бою! sword
Вот после всех этих приключений и просветлело наконец в его голове.
И да,не как после 2 сезона не мог бы подумать,что из помешанной инквизиторши Фарнезы получится такая заботливая нянька для Каски.Она жизнь свою ради защиты ее готова отдать.Удивительное,но очень приятное изменение характера.
Антианимешник
Таксс... посмотрел второй сезон, почитал под ним комменты и вот что имею сказать:
Кхм-кхем... Берсерк сезон второй... ну увлекательно, брутальненько.
Жестокость, кровища, пороки всякие еа месте что собственно говоря радует. Вот и популярной что то в последнее время (во многих играх и фильмах уже присутствует) охотой на ведьм всё приправили. В общем сезону твёрдый "Зачёт", но с большим и твёрбым минусом. Догадаетесь за что?
Ну конечно же за 3d анимацию! Не, вообще мне всякое 3d нравится, да и просто аниме рисовка меня не очень плющит. Ну я же не анимешник в конце концов. Так что против хорошено и годного 3d я ничего не имею. Но тот ужас что представлен злесь это что то с чем то... Модели не живые, пластмассовые, двигаются как роботы прости Господи...
Я много играю в компьютерные игры и много какой компютерной анимации повидал, но такое как тут... я видел наверное годах в 2005-х... ну это ни как не уровень 2016-2017 года. И они нам подсовывают это, когда в 2015м вышел легендарный Ведьмак 3!
Ну хотя бы там на анимацию посмотрели бы... Или японцы что, про "моушен кепчер" не слыхали?? Сомнительно что то... В общем по поводу анимации хочу закончить так: надо уж либо классической ихней аниме-рисовкой справляться, либо не и***ть себе и зрителям мозги и пользоваться прогами захвата движений, до и рисовать модели на этой основе. А то ж, блин... у меня в Риме джва тотал вар, легионеры и то более живее по полю боя бегают и руббятся чем тут.
Ну и блин, конечно же обнажёнка, ну блин... если вы делаете эм... аниму для категории 18+ то неужели так сложно сиськи/письки нарисовать??!! Это я не к тому что я вдруг похотливый Няер, напротив, я человек эм... ну типо Станниса Баратеона, так сказать самых честных правил. Просто отсутствие всех этих деталей в купе с жуть какой анимацией, весь эффект погружения убивает. Хотя я вообще не сторонник черезмерной обнажёнки и соитий в фильмах/играх, но там где они к месту и показанны качественно, то почему бы и нет.
ЗЫ: Ну и отдельный вопрос у меня к таким интересным личностям как "господа, всё это написал/нарисовал больной на голову человек" значит так:
Вот мне интересно, а например Джорджа Мартина вы тоже больным называете? А Сапковский, то же по вашему больной псих? Или создатели игры Диабло 1-2-3, наверное тоже больные люди? Если вы на все предидущие вопросы ответили положительно, то я просто обязан спросить вас ещё вот о чём:
Сколько вам лет?
Вариант : Если меньше 18 и вы живёте в вакуме под надзором родителей, то как вы вообще до этого аниму добрались? Влезли в инет пока родоки спят? Ну в этом случае ваше возмущение понять можно. Но, я вас поздравляю, добро пожаловать в реальный мир! Да-да... в реальном мире, как не странно тоже присутствуют кровь, кишки, пытки и страдания, а иные люди могут оказаться и по страшнее демонов.
Если же вам больше 18 и вы каким то чудом... эм не знаю не смотрели никогда новости, пропускали все уроки истории и вообще ничего не знаете ни о войнах, ни о катастрофах, то как вы живёте вообще?
Вариант 2: Если вы сердобольный родитель и решили посмотреть какие мультики смотрит ваш ребёнок и ужаснулись что это за жуть такая. Ну что же я вам соболезную, нужно лучше следить за своим чадом. Но хочу и пояснить, что японская анимация это такое специфическое явление, и что она не подразумевает под собой только детские мультики. Порой это такие своеобразные графические фильмы, где есть и ужасы, и драмма, а порой и порно контент. Как в прочем и компьютерные игры давно перестали быть развлечением только для детей. Так что будте внимательны, не зря же тут предупреждают что видео предназначенно для лиц старше 18 лет.
Вариант 3: Ну и наконец о главном. Если вдруг, вы человек глубоко верующий, православный так сказать на всю голову, то пожалуйста постарайтесь понять, японцы они не христьяне в большинстве своём и порой могут выпускать аниму, которая и задевает какие либо ваши чувства, но прежде всего они выпускают это для себя. Однако, так же хочу отметить следующее, всё что показанно конкретно в этом мультике с религиозной стороны имеет реальные обоснования в истории. Уж поверьте историку по образованию. Инквизиция на самом деле была в католической церкви и действительно практиковала пытки, и действительно загубила много невинных душ. Так что тут я не вижу каких либо причин её обелять.
Сам я человек верующий, но верю я в Бога, а не в организацию названную РПЦ и для меня священники это просто менеджеры данной организации. Однако и какой либо ненависти к церкви я не испытываю, разве только, зря они прямо не скажут о том, что предоставляют религиозные услуги населению и взимают за это плату. Поэтому я могу не замутнённо смотреть на церковь и на ту роль которую она сыграла в истории, что католическая, что православная. И далеко не всегда эта роль была чисто и светлой. Так что не питайте иллюзий на этот счёт.
Ну и Вариант 4: если ваше возмущение связанно с тем что вам лично не нравятся жестокие фильмы/игры и т.д. посторайтесь понять, что огромному числу людей они нравятся. Помните древний Рим, гладиаторские бои, пышные пирушки патрициев и раздача хоеба плебеям, разнузданные оргии времён поздней империи (да-да, если кто не в курсе не ведитесь на сериалы типа Спартака, римляне до времён поздней империи были таки довольно благонравным народом), хлеба и зрелищ! Народу это нравится и нынешний народ не отличается в этом от своих предков. Посмотрите на рейтинги той же Игры Престолов и думаю сами всё поймёте.
Вариант 5: Ну и наконец если вы тролль... ну знайте, я вас раскусил. Я тоже иногда люблю побыть торллем, особенно если еды много и она вкусная. Но то как вы написали... это толсто, просто толсто.
Jackyshadow
Цитата: Антианимешник
господа, всё это написал/нарисовал больной на голову человек

У меня тоже подгорело сперва, когда такой коммент увидел, но не до такой же степени aha
Цензура - забавное существо. Оно делает вас своими слепыми инквизиторами, на манер Фарнезы и вы принимаетесь отрицать действительность, пытаясь подавить голос разума и своё уникальное "я" в придачу.

И... Ну, это не то чтобы совсем плохо. Пусть даже на миллион подавленных "я", будет подавлен всего один человек(хотя как по мне таких будет горааааздо больше), который в противном случае заставил бы очень многих пожалеть, что его не "подавили", это уже что-то.

Но в целом, система конечно же нуждается в доработке badsmile
grossu
народ ,а что случилось? почему вышла 8 серия,вот выходит уже 9,а ее еще в сети не где нет?
динамик
Да все нормально- 9 серия вышла вовремя.
И в ней команда Гатса встречается с новой бандой Гриффита,в том числе с Зодом и апостолами. Силы были слишком неравны,хотя Рыцарь череп и был опять на стороне темного мечника.
Но новые демонические доспехи ведьмы вдохнули жизнь в израненного Гатса и резко изменили соотношение сторон. Рубка монстров в самом разгаре. sword
grossu
нет,ты меня не понял.Вышли уже 2 серии,а в сети не где нету,где посмотреть то? или я слепой,киньте тапком cry3
динамик
Цитата: grossu
Вышли уже 2 серии,а в сети не где нету,где посмотреть то?

Да есть они в сети,и 8 и 9 серии вовремя вышли.Ну то что на Спирите они не выложены это беда конечно,но посмотреть их совсем не проблема.
emmenagog
Антианимешник,
нарукоблудили то сколько, господин анти



как же хочется иногда вот таким вот, "я пишу на анимешном форуме специфичного анимешного ресурса про очередной мультик, но я нихера не анимешник", въе.. э, стукнуть по веселой моське здоровенным раскаленным чеканом с надписью биркоНяер



мля, сильно многа букф, моск сам уже исправляет ошибки и читает не то что написано, а что хочет увидеть. короче, може в данном словопоносе и есть смысл, но он тонет в мусорной манере изложения

не нравится графон - можно и попроще высказаться: художники мудаки, мульт скатился. из альтернатив только смотреть комикс, хотя и в нем ситуация аналогична. так что либо ешьте что дают, либо идите в другой лес. а вот насчет цензуры совсем не согласен, чай не порнуху смотрим, будет меньше контингента что зашли на сиськи посмотреть, и раздражающе-отвлекающего фактора от печаль-тлен-безысходности на экране меньше
Eosphor
Безусловно аниме очень захватывающее. Когда-то давно смотрел старые 25 эпизодов.. остался с легким чувством хммм печали что ли.
Меня в таких аниме (а-ля философично-дипреснячных) всегда пугает лишь одна вещь (ну помимо чувства безысходности бытия и бесцельности существования человека которое вызывает конкретно данное аниме) что оно не имеет конца, завершения, финиша. Если у истории нет конца то она превращается в бессмыслицу.
И в поисках этого финиша начал читать мангу learn в итоге... еще больше безысходности. Ах! melancholy
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.