Полная версия этой страницы: Берсерк
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Gabe 37
Цитата: Orna
матерюсь хуже сапожника...

Ты не одна такая. badsmile
Цитата: Orna
Гамбино мерзкий человек...

Отчасти согласен.
Но он и командовал мерзкими людьми. При этом он не имел выдающихся личностых качеств как у Гриффита, кроме пожалуй хитрости и храбрости.

Всё таки Гатс ему обязан жизнью. Гамбино позволил Сисс его подобрать и научил Гатса выживать. Но то, как он обращался с приёмным сыном...этому конечно нет оправдания. Особенно продажа Гатса для утех приятелю...
Да... Гамбино мерзок местами.
Hennessy
Цитата: Gabe 37
Но то, как он обращался с приёмным сыном..

Цитата: Gabe 37
Особенно продажа Гатса для утех приятелю...

Именно из за это я и считаю его мерзким... В манге открывается больше чем в аниме, и когда дошла до момента "продажи"... у меня не хватает слов описать, все чувства что переполняли меня. Это просто... Бедный Гатс...
В аниме вроде все подается логике, и нет моменты что требуют глубокие мысленные процессы, все по полочкам. Но вот я наблюдала всегда за одним моментом. У него же меч размером титана, и вроде носит его на спине, и держится он в кожаный ремень, или это что то металлическое? Не поняла до конца. А еще, когда он ему нужен то тянет в верх. Его рука что настолько длинная что он может достать меч так просто при такой длине? и он проходит по всей длине через этот "ремень" ?
Gabe 37
Цитата: Orna
У него же меч размером титана, и вроде носит его на спине, и держится он в кожаный ремень, или это что то металлическое? Не поняла до конца. А еще, когда он ему нужен то тянет в верх. Его рука что настолько длинная что он может достать меч так просто при такой длине? и он проходит по всей длине через этот "ремень" ?

Информация об оружии в мире Берсерка :

http://berserkworld.org/weapon.html

Есть не всё, но всё-таки.

Меч и правда огромный, НО :

Гатс с самого детства упражнялся мечами больше обычных.
Даже вешал грузы во время тренировок.
Вот и объяснение тому, что он совладал с Охотником На Драконов.
Хотя даже Годо - кузнец который его выковал, был этому очень удивлён.

Креплением служит крюк на стальной цепи за спиной, который вешается на кольцо на мече. Нажимая на деталь крепления Гатс просто отстёгивает меч от крюка.
Hennessy
Цитата: Gabe 37
Креплением служит крюк на стальной цепи за спиной, который вешается на кольцо на мече. Нажимая на деталь крепления Гатс просто отстёгивает меч от крюка.

Вот она как, спасибо за разъяснения. Теперь все стало на свои места. Именно это я и не могла понять. stress Дайте мне меч в руки, и я со своими знаниями, отрежу себе как минимум 3 пальца. =__=

Цитата: Gabe 37
Хотя даже Годо

Старик мне понравился, особенно Эрика(вроде Эрика, да?), и то как охотно она помогала Гатсу с тренировками. ))
Gabe 37
Цитата: Orna
Старик мне понравился, особенно Эрика(вроде Эрика, да?), и то как охотно она помогала Гатсу с тренировками. ))

Милаха она)))
В манге ещё много великолепных персонажей.))
Эххх помню как я её читал в первый раз. cry
Hennessy
Цитата: Gabe 37
В манге ещё много великолепных персонажей.))

особенно тот маленький проказник Эльф. Он мой любимчик, позитив проекта.
Gabe 37
Цитата: Orna
особенно тот маленький проказник Эльф. Он мой любимчик, позитив проекта.

Ага) Мне тоже нравится Пак. Такой юмор и позитив в тёмном мире.)

Хотя многие хардкор фаны называют его "Нарутой с крыльями" и говорят, что Гатс должен его прихлопнуть.)
Hennessy
Hennessy
Дошла и до полнометражек. Хоть графика и улучшается, но в сериале события более детальны, и строго настрого по манге. В первых 2 фильмах много прыжков, да и переделали некоторые моменты. А это бросалось в глазах, потому что ознакомилась и с мангой, читав даже то что экранизировали. Музыка мне нравится больше чем в сериале. А еще плюс в фильмах, что бои, более детальны, как будто прямой репортаж с поле боя.))
Мне всегда было интересно, как они приручают лошадей к такому? то есть к этой военной атмосфере? Все в движение, нападении...а они ведь пугливые...
Но сериал мне больше понравилось. Там тоже много персонажей не показывают, но в фильмах они еще больше отрезали. И выиграют они сериалу только графикой. Падение ястребов (соколов) в ремейках более удачно, мучение Грифита, и настоящее лицо короля... отца Шарлоты.
Но 3 фильм это... нет слов!
Так красиво показывают поцелуй, такое я еще нигде не видела. Красивая эротика. Появление Лорда Черепа приятный сюрприз. В 3-м ремейке, открывается очень много, то что в сериале срезали. За это жирный плюс. Появление принцессы в операции спасения Грифита, Легенду о Короле Скелете. Не уж то Гайзерик и Лорд Череп один и тот же?или это один из апостолов? Спасение Грифита более детальна. Просто шикарно. Затмение, я плохо пережила, как и в сериале...тяжелые кадры. Грифит ты гад... Еще озвучу мысли что появились при чтение манги. Лучше бы автор убил Каску там во время резни , чем так мучить Гатса ее существованием.
Автор наверное хотел показать что человек может терпеть все. Но увы у каждого есть предел для физических и душевных ран. Гатс не исключение. С каждым ударом, он убивает в Гатса что-то. Сколько он мучить его собирается? И будет хоть что то хорошее в его жизни, кроме те времена проведенные вместе с ястребами? Если в сериале был ступор только, то в фильме не удержалась, лились реки слез...просто это жестоко.
В жизнь Гатса пришли времена для поговорке Красной Женщины (Игры престолов)- "Ибо ночь темна, и полна ужасов!"... Жду продолжение. Надеюсь будет.
Gabe 37
Цитата: Orna
Мне всегда было интересно, как они приручают лошадей к такому? то есть к этой военной атмосфере? Все в движение, нападении...а они ведь пугливые...

Скажем так - обычная лошадь - это жигули, а боевая - это Феррари.
Во первых боевые лошади - это особые породы, для боя выведенные.
Во вторых - их тренируют, они привыкают к шуму и движению боя.
Слушаются всадника.
Боевой конь может сам врага убить, лягаясь и кусаясь.
Цитата: Orna
В 3-м ремейке, открывается очень много, то что в сериале срезали. За это жирный плюс.

Согласен.
Цитата: Orna
Спасение Грифита более детальна. Просто шикарно.

Да. Сцена боя Гатса с толпой на лестнице - это нечто. Нигде ещё в аниме , я не видел так великолепно переданной первобытной ярости.
Цитата: Orna
Если в сериале был ступор только, то в фильме не удержалась, лились реки слез...просто это жестоко.

Мне тоже было затмение тяжелее видеть, чем в сериале.
Чего стоит натуралистичное отрубание руки, столько эмоций, боли ненависти, ужаса...
Цитата: Orna
Не уж то Гайзерик и Лорд Череп один и тот же?или это один из апостолов?

Да. Император Гейзерик и Рыцарь Череп - одно лицо. Он пережил первое затмение тысячу лет назад, когда Войд стал первым Ангелом Руки Бога. Видимо Войд предал Гейзерика, как и Гриффит Гатса, тем и вызвав великое затмение, которое уничтожило первую столицу империи.
А вот как Гейзерик выжил и стал Рыцарем Черепом, пока не показано.
Цитата: Orna
Еще озвучу мысли что появились при чтение манги. Лучше бы автор убил Каску там во время резни , чем так мучить Гатса ее существованием. Автор наверное хотел показать что человек может терпеть все. Но увы у каждого есть предел для физических и душевных ран. Гатс не исключение. С каждым ударом, он убивает в Гатса что-то. Сколько он мучить его собирается? И будет хоть что то хорошее в его жизни, кроме те времена проведенные вместе с ястребами?

У Гатса и его новой команды есть конкретные планы на лечение Каски.
У них что-то вроде семьи вырисовывается, со связями даже глубже, чем в Отряде Ястреба.
А вот как они будут это реализовывать - увидим в новой главе манги.
Цитата: Orna
Жду продолжение. Надеюсь будет.

Ждём. Надеемся.)
Havk999
Вот если они бы ещё и продолжение в аниме сняли. А то в сериале получился обрубок истории, без намека на скорое продолжение. В фильмах оно есть, но не показаны такие персонажи как кузнец и таже макака которую грохнул Зод. В общем один из тех головорезов которых король отправил вернуть Грифита. Также хотелось увидеть тот момент когда рыцари цепей приходят на место бойни ну да ладно.
P.S
Сделать Грифиса человеком и, ладно не буду говорить а то те демонята вам ангелочками покажутся.
Gabe 37
Цитата: Havk999
кузнец

Годо надо было показать.
Цитата: Havk999
макака которую грохнул Зод

Вайлд. Интересный был бой.
Так же вспомним битву с Бакиракой.
Цитата: Havk999
Также хотелось увидеть тот момент когда рыцари цепей приходят на место бойни

+1
Цитата: Havk999
Сделать Грифиса человеком и, ладно не буду говорить а то те демонята вам ангелочками покажутся.

Просьба пояснить.)
Hennessy
Цитата: Havk999
В общем один из тех головорезов которых король отправил вернуть Грифита.

Да , интересные кадры срезали.
Gabe 37
Буду следить за выходом АМВ по фильмам и сюда скидывать подарки.)

http://www.animespirit.ru/amv/9209-berserk-golden-age.html
Havk999
Gabe 37,
А, что пояснять то. Что может быть хуже того что устроил Грифис своему отряду. Правильно пытки при условии того, что это скотина останется бессмертной, хотя он их пережили то благодаря друзьям.
Заживо сдирать кожу с некоторых участков, накачивать психотропными веществами, на код сажать кишки вынуть и заставить его же их съесть и прочие прелести жизни, что загробной, что не загробной. Если честно мне даже лень перечесть но если хочешь могу продолжить.
Дворняжка
Вот жеж на Гриффа напали aha А что б вы без него делали? Ась? unknow Разве было бы так интересно если б он не вытворил то, что вытворил? Разве мы б получили такой взрыв эмоций без его "деятельности"? И таких "засранцев" сложных и интересных, нестандартных "злодеев" еще поискать. Кроме Грифа, Лелуша и Рейста мне больше и не попадалось. И вообще.. его уже и переломали и побили и ободрали и чегой то только с ним не сделали.. думаете еще раз не переживет? aha А еще я думаю оставить бы его в полном одиночестве, да с чуствами, да с воспоминаниями.. в пустоте... вечность это долго, но думаю, что самое то. Убить слишком просто hey (садюга я.. да...) ИМХО
Havk999
Дворняжка,
Не вижу садизма в том чтобы оставлять его одного в пустоте на вечность. К акумецу кинуть будет большим садизмом чем это.
А что касается моих пыток я же написал что ему бессмертие оставить естественно он переживет но сума сойдет
Gabe 37
Havk999, всё ясно. Я изначально не совсем понял, что ты имел в виду.

Что я думаю о Гриффе ? Ооо...тут я могу эпос накатать, но буду краток.

Грифф из породы избранников - тех, кто меняет мир. Тех, кто не разменивается на "мелочи" вроде чужих судеб и жизней. Есть цель - остальное лишь инструмент её достижения.

Он был таким до встречи с Гатсом. Эти 2 человека друг в друге открыли стороны, до того дремавшие. Они, как ястреб света и тьмы, друг друга дополняют.

Затмение...тут ключевую роль играют первые главы и персонаж - апостол Граф.

Идея Зла, судьба, апостолы, ангелы.... дали ему в руки бехелит.
Перед смертью Ангелы его уговаривали и искушали, как и Гриффа.
Но не смотря на всё, колоссальным усилием воли Граф выбрал смерть и мучение в адской воронке. Он выбрал спасение дочери. Этот уродливый садисткий слизень. Любовь в нём пересилила всё.
А прекрасный, неземной, возвышенный Гриффит выбирал между Гатсом, собой и мечтой. (остальные, включая Каску, были лишь средством).
Грифф понял, что для него Гатс, когда тот ушёл.
Он выбрал мечту и себя при затмении, пожертвовав всем и всеми кроме....дальше вы знаете.

Думаю часть Гриффа, дорожащая Гатсом до сих пор жива, не смотря на все перерождения. Ведь Фемто и Гриффит возрождённый никогда не пытался убить Гатса, хотя мог.

Так же и у Гатса осталось что-то кроме ненависти. Это было видно при встрече на Холме Мечей.

Наказание ? То, чем стал Грифф, - это уже наказание.
Но Гриффит заслужил страдания каждой жертвы затмения и своего одного решения и слова - " Жертвую".
Остальное предоставим Миуре и Гатсу.
(Надеюсь Гатс, Тварь Тьмы и Рыцарь Череп устроят инквизицию каждому из Руки Бога.)
Дворняжка
Цитата: Gabe 37
Думаю часть Гриффа, дорожащая Гатсом до сих пор жива, не смотря на все перерождения. Ведь Фемто и Гриффит возрождённый никогда не пытался убить Гатса, хотя мог.Так же и у Гатса осталось что-то кроме ненависти. Это было видно при встрече на Холме Мечей.

Вот тоже я так думаю. И очень интересно что из этого получится. Не хочется мне чтобы Грифа убивали. (можете закидывать тапками). Хотя сильно подозреваю, что ему не жить.
Цитата: Gabe 37
Наказание ? То, чем стал Грифф, - это уже наказание.
Но он же ведь почти ничего не чуствует (мне так кажется). Его чувства где то фонят в глубине души (ну где то очень глубоко). Хотелось бы, чтобы осознал, прочувствовал, чего наделал, что потерял.

Цитата: Havk999
Не вижу садизма в том чтобы оставлять его одного в пустоте на вечность

А эт уж каждый человек для себя решает что сильнее: душевные страдания или физические. Боль от переломанных костей или боль одиночества, вины и потери.
Gabe 37
Цитата: Дворняжка
Но он же ведь почти ничего не чуствует (мне так кажется). Его чувства где то фонят в глубине души (ну где то очень глубоко). Хотелось бы, чтобы осознал, прочувствовал, чего наделал, что потерял.

Тут очень сложно.
Тут и Гриффит человек, и Фемто, и Гриффит Перерождённый , часть Апостола Бехелита, Демона - Ребёнка Гатса и Каски...

После перерождения был фрейм, где Грифф приложил руку к сердцу, осмысливая свои новые чувства. Та часть, что считает Гатса и Каску родителями, ненавидя апостолов, ангелов и Фемто, живёт в нём.

Что возьмёт верх - неясно и одна из самых больших интриг.
Может Грифф союзником Гатса и Рыцаря Черепа станет ?
Havk999
Дворняжка,
А теперь совмести эти страдания и получишь кое что более интересное.
Дворняжка
Gabe 37,
Какие повороты судьбы героям уготовил автор даже предположить даже не берусь. Миура может выкинуть что угодно и никто из нас правым в предположениях не окажется hey Судя по твоему посту снять шкуру с Грифа ты не стремишься, ценишь его как героя, и тебе просто интересно что из этого всего безобразия в конце концов получится и примешь то, что автор с ними сотворит. Или я не так поняла? unknow
Цитата: Havk999
А теперь совмести эти страдания и получишь кое что более интересное.
Спорить, думаю, нет смысла. Совпасть во мнениях по Берсерку можно только в одном: люблю, не люблю. Настолько он неоднозначен,вариантов для разных мнения миллион. И тут, должна заметить, есть очень серьезный момент субъективности. Просто когда в другой истории с точно таким же героем, вытворявшим те же самые вещи поступили именно так... прониклась до безобразия.
Gabe 37
Цитата: Дворняжка
Судя по твоему посту снять шкуру с Грифа ты не стремишься, ценишь его как героя, и тебе просто интересно что из этого всего безобразия в конце концов получится и примешь то, что автор с ними сотворит. Или я не так поняла?

Я тут солидарен с Гатсом.
Во мне есть ненависть и к Гриффиту и к Фемто.
Гатс как никто имеет право на месть, а Грифф как никто её достоин.
Но, как и в Гатсе, во мне живёт печаль по прежнему Гриффу, который достоен уважения.
Если Гриффит Возрождённый принесёт хоть какую-то пользу новому миру и борьбе Гатса и Рыцаря Черепа - пусть так.
А потом можно и шкуру спускать. badsmile
То, что сделал Грифф не прощается.
Потому - Гатс и РЧ должны его покарать.
Дворняжка
Gabe 37,
Все с тобой понятно sword
Havk999
Ладно народ, оставим Грифиса в покое.
Лучше скажите слышно ли, что нибудь по продолжению экранизации, будет ли она если будет то когда?
Gabe 37
Цитата: Havk999
слышно ли, что нибудь по продолжению экранизации, будет ли она если будет то когда?

На данный момент не в курсе.
Sauvage



Подробности на официальном сайте
http://berserk-anime.com/



"NBC Universal обещают представить первое промо аниме на зимнем Комикете, который пройдёт с 29 по 31 декабря"

"По словам автора оригинала Кентаро Миуры, аниме проект покажет Гатса в его обличие "Чёрного мечника", о котором в манге лишь изредка упоминалось. Благодаря этому, новый проект выйдет за рамки всех анимационных лент Berserk, включая первый и последний эпизод аниме 1997 года, где были только мелкие намёки"
динамик
Ну вот и дождались продолжения.Неоднозначные впечатления.
К рисовке надо привыкнуть- даже в Получеловеке она была как то более удобоваримой. Но несомненно сюжет заставляет смотреть дальше.
Жестокость и кровавость здешнего мира просто поражают.Монстры преследуют Гатса.Рядом с ним просто опасно находится-и желание помочь ему может стать последним в твоей жизни.Впечатляющим получился бой в лесу с мертвецами и чудовищами.Сам то он может постоять за себя,даже против демонов ада.Но девочку жалко,хотя Гатс и изображает из себя циника.
Dalaster
Вот и вышла первая серия нового Берсерка.
Я готов смирится с этим убогим ЗD(хотя не такой он уж и убогий), и с тем, что меч Гатса звучит как стальная труба, но зачем так гонят? Почему так рано ввели Исидро и Фарнезу? Зачем так много глав пропустили? Либо тайтл рассчитан на прошаренного зрителя, либо студия пилит своего, альтернативного, Берсерка hm . Если дело обстоит так, тогда на такие скачки в сюжете можно закрыть глаза.
А так, в целом, серия мне понравилась - мрачную атмосферу сохранили, опенинг и саундтрек завезли соответствующие. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

P.S.: И в конце-концов, это же Берсерк! Чертовски приятно видеть его практически в любом виде!
динамик
ОПЕНИНГ
классный. Да и металлический саундтрек ,согласен,подходит этому аниме.
Dalaster,
Я вот мангу не читал- там и правда много чего пропустили? Может потом во флешбеках покажут- тут вот уже было что то такое в кошмарах Гатса.
Тарапулька
Цитата: динамик
там и правда много чего пропустили?

Знатоки манги говорят что много чего.
Dalaster
Цитата: динамик
там и правда много чего пропустили?

О, уверяю тебя, пропустили действительно много - 130(!) глав оригинальной манги. Но, даже если не считать арку Золотой Век, которую полностью экранизировали в фильмах, всё равно пропущено порядка 30-ти глав. Такие дела hm .
Видимо, тайтл и вправду рассчитан на тех, кто уже смотрел предыдущие экранизации. Новый Берсерк можно считать этаким ТВ-2, вторым сезоном.
Цитата: динамик
Я вот мангу не читал

Настоятельно рекомендую её прочитать, тем более она вернулась на ридмангу сейчас в полном объёме. Ну или хотя бы посмотреть фильмы для более полного понимания происходящего, если ты их ещё не смотрел.
динамик
Dalaster,
Три полнометражки про Золотой век я конечно же смотрел.Без них браться за продолжение не имеет смысла.
Мне интересно,что пропустили(тут что то такое мелькало про побег Гатса и теперь из за метки за ним постоянно следуют демоны)Если можешь,то напиши под спойлером,пожалуйста, кратко.
Dalaster
динамик,
Wain
ММММММ, мерзкое 3D...

Рано спалили ведьмочку, как я помню она после арки с инквизицией. Кстате последней по настоящему "темной" арки, ибо после ведьмочки и пацана пошли комедийные свистелки. Да и батлы стали более анреальными, после доспеха. Но дойдет ли аниме до него за 13 эпизодов.
Gamespy
Снова недовольные люди, вам никогда не угодишь. Я скажу так, мне понравилось, и сам выход этого сериала меня радует. Насчет графики, привыкнуть можно будет, не скажу что она отвратительная, она своеобразная, моментами даже и нравится. Увидеть снова этого героя, это блаженство. Что еще обрадовало меня, что автор не спустил планку для детей, в плане, крови и тд. В 1 серий он без жалости разрубил девочку по полам, и не пустил соплей, обычно мы это видим в аниме, но Гатс другой, весь сериал этот другой.
Я фанат Гатса и ждал очень долго выхода этого сериала, но ожидания оправдались, я надеюсь, что автор преподнесет нам качественную вещь и не разочарует нас.
I)amneI)
1 Рисовка ужас (Ну почему такой кривой 3Д вместе с 2Д) .
2 Звуки проста давят на мозг.
3 Пропустили прилично.
4 В манге больше сцен крупного плана увечий.
5 Некоторые персонажи на фоне даже не анимированы!


Итог:
Ожидал не это убожество. Никогда не понимал и не любил когда в аниме делают двойную рисовку(2д - смешивают с 3Д). Иза смеси 2д-3д выглядит очень дешево. Такое ощущение что делали на очень скорую рук и забили на качество.
Gamespy
I)amneI),
Довольствуйтесь тем, что есть.
Пропустили довольно не мало, но и это мне не мешает смотреть данное произведения.
Djon451
Я бы не сказал, что у меня есть конкретные претензии, например к стилистики, или выбору места продолжения и способа подачи сюжета, просто в своё время, я читал мангу, и продолжение не такое захватывающее, как начало, оно скорее фансерфисное, так что мб хорошо было, что его не было.
cupe
Ребят, а Каска появится в этом продолжении? очень уж интересно что с ней теперь стало и где Гатц ее оставил, я имею ввиду после просмотра трех фильмов. А то я мангу не читал, а ее судьба зацепила.
Wain
Цитата: cupe
Ребят, а Каска появится в этом продолжении? очень уж интересно что с ней теперь стало

Да и судьба ее печальна.
cupe
Цитата: Wain
Да и судьба ее печальна.

спасибо, жаль что так, будем посмотреть, очень интересно.
berny0
Как же я ждал этот шедевр! С удовольствием посмотрю продолжение=) kawai cry
TokosoTomimo
Какая же хреновая экранизация... Я не ожидал, что данное произведение так можно испахабить псевдо 3d графикой. Претензий к эпичности нету, но анимация ужасна. Я конечно же буду смотреть, но лучше бы они рисовали в классическом стиле. Хорошо, конечно, что они решили продолжение снимать, но зачем так... Я столько надежд возлагал на продолжение.
Matsyi
Наконец то ждём с нетерпением cry
Tlabar
Может я не "истинный ценитель" но пока вижу, что из конфетки сделали какашку hm
Hobbot
И так. Сразу хочу извиниться, ибо будет ностальгия и флуд run
Хотите верьте, хотите нет, но это аниме я ждал(специально вспоминал когда посмотрел первый раз Berserk 1997 года) аж целых 14-15 лет. Не хочу ни кого обидеть или задеть, но уверен, что многим на этом форуме столько и лет то нет. Этот старенький сериал, до сих пор находится на вершине(с ещё парочкой аниме) моего личного топа. Шли годы, я закончил школу, институт, успел поменять парочку работ, сменилась целая эпоха(ведь первый раз Berserk я смотрел на видеомагнитофоне, на кассете VHS с ужасной озвучкой) у меня уже пара седых волос на висках lny . А я всё ждал именно продолжение сериала 1997 года.
Да, меня вкусно угостили Золотым веком, но это всё не то. И вот, свершилось....
Первая серия.
Как и большинство людей меня смутила картинка. Но таким меня уже не удивить, эффект: "буээ что за ужасная графика" у меня был пройден на других тайтлах с подобными визуальными эффектами. И честно говоря я сильно не согласен с теми кто говорит что в новом Berserk графика хуже чем в том же Получеловеке. Не хочу спорить, просто скажу что это не так, они примерно на одном уровне.
Музыка. Да музыка достойная. Но, сам не могу понять почему, но на мой взгляд она совсем не подходит этому аниме. Даже в Золотом веке, на мой взгляд музыка больше подходила к тому что происходит на экране чем тут. А уж про мега запоминающиеся и въедающиеся в память треки сериала 1997 и говорить нечего. Именно музыка из 1997 года подпитывала атмосферу аниме на 5 с +(хотя и была незамысловатой). И самое что интересное, я люблю такую музыку, что услышал в 1ой серии, но вот хоть убейте, не совсем те это треки что должны погружать нас в мрачный мир Berserk(как вы уже поняли это полнейшая субъективщина))
Ну и самое главное- атмосфера. Да черт возьми, ребятки захотели войти в одну реку дважды. И сделали первую серию в стиле первой серии аниме 1997 года. И я бы не сказал что у них это великоепно получилось, но всё же получилось(а это дорогого стоит). По сюжету же кто смотрел старый сериал, посмотрел полнометражки, честно говоря легко вольётся в происходящее. А вот кто за эти годы успел хотя бы полистать мангу, то да, есть повод немного повозбухать. Я же хоть и читал( не полностью уж больно там всё стало в стиле "ты мне втираешь какую то дичь!", "это что за наркомания" и всё в таком духе, хотя и так же атмосферно), но ругать не стану, ибо да перескочили, кое что действительно интересное упустили. Но ведь это первая серия, я понятия не имею как будет вестись повествование, будут ли длительные флешбеки, на сколько быстро будет развиваться сюжет и.т.д.
Одним словом будь я чуть моложе, был бы в восторге, сейчас просто удовлетворен и полон надежд, что годы ожиданий оправдаются.
Ну и да, кто в курсе темы(это как раз не к манге, а к форумам относится), Гатс! Убей их всех tea
Havk999
Ну вот и первая серия продолжения и я честно говоря ожидал фильмов а не целого сериала, но так тоже не плохо хотя и имеются притензии.
Например эльф Пак. Здесь нам показали что он у нему только-только присоеденился да вот на деле как мы видим из прошлого сериала они знакомы и работают вместе гораздо дольше и это оправдано ибо Пак не только средство разрядки мрачности тайтла но и замечательный целитель. Из-за чего Гатс его и не прибил и не избавился. (Нет серьёзно не имей он полезных свойств его просто выпилили бы.) Пропустили всю погоню рыцарства цепей за за ГГ и тем как они пару раз его чуть не настигли, пропустили то как они считали его ещё и тем самым ястребом что несет эру тьмы а также несколько по настоящему жутких историй особенно с детьми феи где они чуть первый раз его не поймали но также как и с Ван Хельсенгом они увидели что он убил не монстра а человека (да-да здесь тоже после того как убьёшь продавшего душу он становится человеком) не показали быт крестьян после всей этой заварушки и все тому подобное.
Не сказать, что это сильно плохо, но многое становится просто непонятно в особенности то покажут эти события или хотя бы расскажут о них, просто непонятно. Однако вот, что скажу графика как 3Д хороша, музыка хоть и хорошая тайтлу подходит как собаке пятая нога., сюжет... ну посмотрим что они сделают.
Kegeke
лучше заново перечитаю мангу.
Black Onix
Ех... всплакнул, более 10 лет ждал продолжения Берсерка (1997) и вот оно cry. Но за что они так с нами!? cry2 Зачем это мерзкое 3D с сэлшейдингом? Где та красивая японская рисовка/анимация которую многие полюбили? Неужели Берсерк её не заслужил? А тут такое ощущение что смотришь заставку в очередной игре с сэлшейдингом (это не комплимент).
ps До сих пор слушаю полюбившиеся BERSERK ~Forces~ (TV Version), TELL ME WHY (TV Version), Waiting so long (TV Version).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.