Полная версия этой страницы: Берсерк
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Dr.Eds
Все претензии исходят от двух типов юдишек: графоНяеры и амангалучше.
Всё, за что и нужно любить Берсерк тут есть: люди умирают, если их убить, брутальность, мрачная атмосфера, жестокость, суровый гг в суровом мире с суровыми законами сурового средневековья после сурового пришествия суровых демонов сурово засравших суровому гг суровую жизнь и теперь он сурово превозмогает всё. Ждём повышения градуса суровости.
Black Onix
Dr.Eds,
К какому типу "юдишек" вы относитесь? cool
У каждого есть право на свое мнение, есть те кому не нравится навязывание 3D в аниме и я их понимаю, есть те кто не доволен тем что в аниме выдергивают огромные куски сюжет (особенно если это касается сериала а не фильма) и их я тоже понимаю. Это не значит что данное аниме "Фии!" и к просмотру не рекомендуется, просто схалтурели и на данную халтуру справедливо обратили внимание.
Magus_007
я просто не могу понять - культовая манга, культовое аниме и в то же время богомерзкое 3D. Нет, серьезно, я ролики подобного качества помню в третьих героях! Огромные раззявленные рты, ужасная анимация движений, почему так? Откуда это? Закончились деньги на китайцев рисующих 2D за еду?! Как вообще можно снимать такие сюжеты так хреново в то время как богомерзкие этти-гаремники снимаются в ламповом 2D?
Black Onix
Magus_007,
Возможно если бы данное 3D было на уровне CG анимации Final Fantasy 7 (2005-2007) или Appleseed Alpha (2014), это бы смотрелось атмосферно, красочно, живым... а так анимация действительно смотрится нелепо. Вот и получаем не качественной рисовки (2D), не качественного CG (3D). Неужели действительно не нашлось денег на художников...
Опять же если сэлшейдинг в Valkyria Chronicles смотрелся естественно то тут он совсем не к месту.
Kegeke
Dr.Eds,
>> люди умирают, если их убить
посмотрим, как запоёшь, когда гатс будет лидером обычной фэнтезийной партии героев...

>>Ждём повышения градуса суровости
ха. ха. ха. твои ожидания не оправдаются ) вроде маленечко начало меняться обратно к брутальности, когда они вышли в море, но сам сюжет при этом скатился во что-то совершенно невнятное.
динамик
2 серия.
К графике я уже привык.Зато сюжет интересный и экшен на высоком уровне.Сериал постепенно разгоняется!
И особенно радует отсутствие цензуры. И кровь и обнаженка все как и в полнометражках.Как Гатс рубил пачками на части этих неопытных вояк и как он потом похитил полураздетую Фарнезу. gd
Драматизма добавляли печальные флешбеки о Каске и Гриффите.
В конце заинтриговали появлением новых чудовищ и погоней настырного Серпико за Гатсом,чтобы спасти свою госпожу. Вообще,хотя Фарнеза и состоит на службе у инквизиции,но у нее проблемы с верой в бога- не зря она сама себя истязает- какие то демоны грызут и ее.
Мне кажется,что она в будущем присоединится к Гатсу в его путешествии.
А пока ждем новых подвигов от Черного мечника! tea
Hobbot
Вторая серия.
Очень быстро пролетела, а эту уже не самый плохой показатель при просмотре аниме. Но есть и недостатки - скомканность повествования. Для тех кто видел сериал и смотрел полнометражки эти флешбеки только отнимают драгоценное время от просмотра нового материала, а тем кто смотрит в первые, они вряд ли хоть как то помогут вникнуть в происходящее. А итог, очень мало показано, по ощущениям серия длилась минут 10.
Но факт на лицо, а факт этот в том, что сериал разгоняется, посмотрим что будет дальше, пока что всё ни шатко ни валко. Но благо интерес не пропадает, а только увеличивается. Жду 3 серию.
Gamespy
2 серия.
Были немного нелепые моменты, но прежде, чем скажу этот момент, я напомню вам что у него меч довольно тяжелый, и как мечник с таким мечом, может потерять равновесия из за палочки? Это глупо. Впечатления от этого не испортились, но напрягает одно, эти воспоминания, я понимаю, что такого не будет как в Наруто, но все же, не хотелось бы вспоминать прожитое. 2 серия правда порадовала, но порадовала именно ближе к концу, так как серия забитая воспоминаниями и только ближе к концу они заканчиваются. Что насчет рисовки, как говорил ранее, она своеобразная, нужно привыкнуть. Интерес к аниме возрастает, надеюсь, с каждой серией этот интерес будет возрастать.
Dalaster
2 серия
Ну вот, уже получше. Хотя бы не было таких больших пропусков, чем в предыдущей серии.
Фарнеза и вправду может быть кавайной - особенно когда себя истязает). Вера в бога у неё всё-таки фальшивая hm .
Нравится мне Азан - пусть и старомоден, но с железными принципами. Настоящий рыцарь.
Цитата: Hobbot
сериал разгоняется

Есть такое, вторая серия смотрится бодрее, чем первая. Посмотрим, что будет дальше.

P.S.: Этот берсерк достаточно брутален, чтобы показывать сиськи, но недостаточно, чтобы их прорисовывать?)
Drroid
Немного разочарован 2-ой серией и в целом сериалом, похоже будут вырезаны весьма большие и "хардкорные" куски относительно первоисточника, и вырезать похоже будут по "Томам"...в угоду расширению аудитории, хотя первоисточник позиционируется для 18+...тем кто знаком с первоисточником не рекомендую, а остальным наоборот рекомендую к ознакомлению...
VENOM7
Такого дерьма я не ожидал. Это как кинуть в шнек человека и после собрать заново , аллегория тупая но наглядная , оно мертво и ему уже не помочь , аминь.
Gamespy
Цитата: "VENOM7"
Такого дерьма я не ожидал. Это как кинуть в шнек человека и после собрать заново , аллегория тупая но наглядная , оно мертво и ему уже не помочь , аминь.

Для тебя любое аниме "Дерьмо", или выражаешься "Дерьмом", или нецензурной лексикой описываешь аниме. Я понимаю, ты выбрал образ Дарт Мола, наверно, перешел на темную сторону, что и не позволяет тебе выражаться другими словами. Если это дерьмо, то ты должен обосновать свою мысль, а именно, почему оно дерьмо?
Как говорится, у каждого свои вкусы и предпочтения. А назвать это аниме необоснованно дерьмом, это по мне, как глупо. Подрастай.
Song for...
Я офигел!!!Вторая часть после стольких лет!!!Однозначно надо смотреть,когда выйдут все серии.
PatapoIIIka
Это я офигел. Гатс слился каким-то нубам. Когда он в лесу сотню рэзал никакие раны ему не мешали. Че за дела? О_О
Nexio
По ощущениям победитель в номинации - "Кака"-Портак года.
Если посмотреть над работой первого старого ТВ сериала, то там хотя бы все грамотно убрали или вырезали. (в плане особой мистики или цензуры) Тут просто по ощущениям руководствовались иными принципами -"левой пяткой".Ключевые моменты сюжета просто слиты в ком,с исправлениями сюжета. Ладно с этим 3D видели и похуже (Лунная клизма стало страшной не просто на словах...) но зачем было поганить сюжетную линию? Почему нельзя было последовать примеру прошлого - и например раз нет возможности на рисовку в 2D - хотя бы качественно экранизировать отдельную арку. Вместо этого был выбран наихудший вариант - "раз одна нога хромает, давайте сломаем вторую" для синхронности. В итоге после просмотра второй серии отчаянное желание и вера в лучшее - просто погибает, вместе с выданными костылями этому произведению. И это печально.
Вполне очевидны коммерческие ходы - в Японии анонсировали новую игру по произведению и все указывает на то, что, сей ПРОДУКТ (именно продукт а не произведение) сделаны только с целью привлечения внимания (напоминания) аудитории к "Вселенной"(привет медиа-маркетингу), к сожалению получить удовольствие как правило в таком случае, как и с другими схожими проектами - стремится к 0.

PS Как старый анимешник у которого еще до сих пор есть VHS с данным аниме - НЕ ПОНИМАЮ. ЗА ЧТО? threat

Dr.Eds (и все все все) серьезно? только к этому? Ну давайте смотреть как на отдельное произведение во вселеной...хорошо это просто скомканное произведение получается по вселеной берсерка. Те же проблемы что и в экранизации новой сейлормун. В манге сюжет может и не плох, хрен с ней с рисовкой. Но как отдельное произведение плакать хочется.Все отношении команды проекта (как лунной клизмы так и Берсерка) сводится к тупому пиар ходу....конец. Вот вам реальная правда жизни...не захотели люди "сверху" вложить душу, а люди "снизу" которые рисовали итд итп, нормальные ушли сразу, а остались кому "и так сойдет" вот вам на выходе "высер" по вселеной...не удивлюсь если как обычно в этих случаях к серидине качество упадет...не первый такой проект, не последний...
Вспомните обратный эффект выходит - фильм допустим и игра по нему - отстой отстоем...та же песня ток наоборот.
динамик
Впечатляющая 3 серия!
Жуть,кровища.Проклятый ужасный особняк.Бойня Гатса с мерзким апостолом людоедом и его бешеными псами. shock
Сколько раз он спасал Фарнезу от удовольствия быть сожранной разными чудовищами. Самое извращенное зрелище,когда ее обнаженное тело облизывал очередной монстр,приговаривая при этом- Мясо... dark
И от всех переживаний Фарнеза поняла,что нет у нее веры в бога,зато есть низменные желания и оттого,что Гатс узнал это,она его еще больше возненавидела(хотя от любви до ненависти как говорится недалеко)
А Серпико очень все таки загадочный тип.Хоть и не силен вроде на вид,но это обманчивое впечатление.Может держать удар Гатса,да и ума у него хватает.Ну и верность госпоже у него безграничная.Нравится мне этот персонаж. super
Wyrtt
Я конечно слышал, что они изуродовали оригинал еще сильнее, но это превзошло мои ожидания. Я посмотрел детскую эчи комедию, а не берсерк.
Хотя, учитывая во что превратилась манга, то курс не удивителен.
Havk999
Ну вот и прошла третья серия и вот очередные притензии. В манге было не так, в манге было по другому.
Обычно я с этим соглашаюсь, особенно когда есть огромная разница между мангой и Аниме ибо отсебятина как правила вредит экранизации а не совершенсвует её. Особенно желание сценариста довести свои идеи за счет этой самой "экранизации" а не сделать то что просят.
Но здесь... народ вы совсем того? Изменения сюжета минимальны и отличаются лишь способом подачи и может локаций.
Существенных отличий я увидел не так уж и много. Пак, тот Пацан и то что Гатс от чего-то полез в драку а не добровольно сдался этим рыцарям. Ну а остальное не так кретично и на общую картину особо-то и не влияет. К тому же у же по слонам в конце понятно какую часть собрались экранизировать, ту где начинается сбор фентези команы. Даже не так ДНД пати вот так правильнее.
Dalaster
3 серия
На этот раз довольно точно по манге, пусть и со сменой локации. Правда, хоть убейте, но апостола из этой серии я совершенно не помню hm . Ну да ладно, можно это посчитать за расширение контента, тем более на сюжет это никак не повлияло.
Фарнезу, однако, хорошенько морально поломало в этом эпизоде). До неё наконец дошло, что не верит она ни в какого бога.
Цитата: динамик
Нравится мне этот персонаж.

Вот с этим я согласен. Серапико - живой и интересный персонаж.
Неплохая серия.
genif
Wyrtt,
Полностью согласен. Что за летающий эльф? Что за говорящая лошадь в третьей серии? Если в оригинал ты еще мог поверить, то это... За издевательство над любимым мультом, конечно нужно убивать!
динамик
Цитата: genif
Что за летающий эльф? Что за говорящая лошадь в третьей серии? Если в оригинал ты еще мог поверить, то это...

Хм.Так,я так понимаю,это все и было в оригинале(то бишь первоисточнике).Так что эти ваши претензии не имеют под собой ни какой почвы. idea
В том любимом вашем "мульте" просто не дошли до этого момента.)
Это ТВ-2. Продолжение истории Гатса и снимается тоже по той же манге.
genif
динамик,
Претензии? Это не претензии это злость! То, как превращается отличный сериал в убогою пародию. Где невозможно поверить в реальность происходящего. Где появляются никчемные персонажи и копии из оригинала. Где халтурная рисовка. Где сюжет скатывается в ноль. Теперь это обычное аниме про рубаку который убивает монстров не более. Ах да совсем забыл глупую бабу с голыми сиськами, которыми она бегает и трясет всю третью серию. Это просто шедевр! Побольше гвоздей в крышку гроба!
динамик
genif,
Почти все эти твои претензии к автору МАНГИ! Он написал сюжет и придумал этих персонажей. Мне лично все нравится и к рисовке я уже во 2 серии привык.
Gamespy
Цитата: "динамик"
Жуть,кровища.Проклятый ужасный особняк.Бойня Гатса с мерзким апостолом людоедом и его бешеными псами

Эти уроды напугали меня своей жуткостью.
Цитата: "динамик"
она его еще больше возненавидела

Но в этом сам Гатс виноват, прихватил эту особу, так еще и обнаженную. Он хотел показать ей что ее вера ложная, это она и осознала, что в итоге желает теперь смерти ему. fight
Цитата: "динамик"
А Серпико очень все таки загадочный тип.Хоть и не силен вроде на вид,но это обманчивое впечатление.Может держать удар Гатса,да и ума у него хватает. Ну и верность госпоже у него безграничная.Нравится мне этот персонаж

Интересный герой, согласен с этим.
Цитата: "динамик"
Мне лично все нравится и к рисовке я уже во 2 серии привык.

Поддерживаю super
Havk999
Цитата: genif
Претензии? Это не претензии это злость! То, как превращается отличный сериал в убогою пародию. Где невозможно поверить в реальность происходящего. Где появляются никчемные персонажи и копии из оригинала. Где халтурная рисовка. Где сюжет скатывается в ноль. Теперь это обычное аниме про рубаку который убивает монстров не более. Ах да совсем забыл глупую бабу с голыми сиськами, которыми она бегает и трясет всю третью серию. Это просто шедевр! Побольше гвоздей в крышку гроба!

Поверь на слово. Даже в манге все это относится к той части которую экранизируют. Там все это было. Несколько в ином виде но смысл показаного не изменился ни на йоту. Единсвенная отсебятина это смена локаций а другой и нету.
Цитата: Gamespy
Но в этом сам Гатс виноват, прихватил эту особу, так еще и обнаженную. Он хотел показать ей что ее вера ложная, это она и осознала, что в итоге желает теперь смерти ему

Дура-дурой. прочем все в точь вточь как в оригенале. Хотя с ней не помешало бы добавить мозгов.
genif
Havk999,
Какая разница, что это было в манге. Первый берсерк отличный сериал с хорошим сюжетом. Второй берсерк сериал с ужасным сюжетом про мужика убивающих монстров. Вот и все...
Havk999
Цитата: genif
Какая разница, что это было в манге. Первый берсерк отличный сериал с хорошим сюжетом. Второй берсерк сериал с ужасным сюжетом про мужика убивающих монстров. Вот и все...

Ну как тебе сказать... Слово экранизация в обоих случаях стоит не просто так. Разница между мангой и первом сериалом была лишь в том что в сериале ГГ вспоминает, что было когда он был просто наёмником до тог как ты сказал "мужик убивающий монстров" вот и все. Многие хотели продолжения сериала и как ни странно все должны были понимать уже по первой серии первого сезона, что если второй сезон и будет то Гатс там будет именно, что мужиком убивающим чудовищ. Поэтому как не крути а за обе части и за золотой век и за то что ты видишь сейчас благодари в первую очередь автора оригинала, а не тех кто экранизирует его мангу. А насчет сюжета это вы батенька поспешили, он конечно убог (благадаря оригиналу, а не автором аниме) но все ещё не раскрыт нам толком ничего ещё не показали ибо даже не всех персонажей ввели.
Nexio
О господи. Написав предыдущие сообщение, я думал они не зайдут так далеко. Не важно по манге или нет , рассматриваю это как отдельный ПРОДУКТ (не произведение) по вселенной, так вот эта 3 серия только подтвердила укрепляющийся статус - "Кака года".
Повторю не важно, что в оригинале (раз тут защитники прям такие) не важно что в рисовке, важность целостность произведение и его стилистика. в общем и концепт. Так вот сюжет - ну вы конешно извините пускай можно натянуть на 5 из 10, но когда ты смотришь все это вместе это жирная - 2. (хуже ток новый сейлормун ). Повторю. К ПРОДУКТУ! который идет в качестве франшизы к игре (выходит как раз вместе с сериалом) приложили руку только те, кто НЕ заинтересован в проекте как ПРОИЗВЕДЕНИИ. Это просто маркетинг. Впихнуть побольше в короткий сериал который напомнит/привлечет внимание к вселенной. все. Ожидания из предыдущего сообщения сбылись, проект скатывается по наклонной, и наверно до середины они будут тянуть, так как производство не успеют помянять до этого момента, а потом попробуют поднять...но поздняк. Почки отказали, баржоми не поможет.
Havk999
Nexio,
Проблема в том, что срать все хотели на игру. Тем более к прошлому серилу также вышла игра, хотя нет вру вышла года через три четыре после онного, точно не помню.
Другое дело что непонятно почему экранизация должна быть рассмотрена как отдельное самостоятельное произвидение. Ведь сценаристы мало что придумывают сами, в некоторых случаях вообще ничего не придумывают.
Hobbot
3 серия.
Вполне не плохо и на этот раз воды лить мне не хочется. Скажу лишь.... Где соски? А сосков то и нет unknow
Цензура, зачем в этом аниме такая странная цензура? Её с одной стороны совсем нет, а с другой её всё же "внедрили" в данное произведение. И выглядит она как такие мелкие, но откровенно нелепые моменты.
По поводу коня и того что он хотел сделать. На форумах наткнулся на претензии мол не как в манге, фу и.т.д(кто не в курсе, в манге, он скажем так был более настойчив ds ). Друзья, давайте будем объективными, то что было в манге, увы или к счастью в 2016 не пропустят на экран в Японии. На такую цензуру я могу закрыть глаза, но есть моменты где она всё же лишняя.
Havk999
Hobbot,
Ну с конем какая уж разница,он все равно и там и там покойник.
Hobbot
Havk999,
Да и я о том же, вот даже если этот момент вовсе вырезали, я бы не сильно расстроился. Но ведь есть кто нашёл несостыковку с оригиналом даже в этом эпизоде, и начал делать в комментариях на различных форумах вот так cry3 hit
Havk999
Hobbot,
Ну и? Нессостыкова в глаза конечно бросается, но какая к черту разница где этот конь что-то делает если Гатс его все равно убивает. Странные люди ноют что не по манге, хотя все как раз таки наооброт, пусть несколько и переделано.
Nexio
Havk999

Проблема в том, что срать все хотели на игру.

Не все, но в РФ да. Однако вы немного путаете- помните целевую аудиторию сериала - это японцы. А вот им уже не наплевать.

Другое дело что непонятно почему экранизация должна быть рассмотрена как отдельное самостоятельное произвидение.


Есть "защитники" которые готовы отстаивать свои цели, так как все якобы ноют, что не по манге. Поэтому экраницазицию всегда стоит рассматривать немного отдельно.
Например - манга не айс, а экранизация неплохо. В данном случаем манга айс, а произведении убили сделав из него ПРОДУКТ.

Ведь сценаристы мало что придумывают сами, в некоторых случаях вообще ничего не придумывают.

Верно - но вы опять ведете в сторону сюжета, хотя работают над ним не только они. Посмотрите аниме по производству аниме.
Возможно адаптированный сценарий был бы лучше - однако если взглянуть не предвзято на Этот Продукт, становится ясно, что к большому сожалению это ПОРТАК.

Ярые фанаты и защитники начинают заниматься СПГС- синдромом поиска глубоко смысла. И парировать "что вы все привязались не по манге не по манге", "что вы все привязались к рисовке".
А все дело в том, что если бы изменения пошли на пользу как допустим в Евангелионе Rebuild 1.11 и 2.22 - фанаты пришли в восторг, однако данные изменения не оставляют и следа целостности , просто каша с скомканным сюжетом, и даже будь тут офигительнная рисовка ситуацию она мала спасет. Как и в случаи с Евой 3,33 - как только костяк группы(сценаристы,аниматоры итд итп) увидели во что превращают 3 часть - они ушли на середине проекта и основали Trigger, а что стало с 3,33 - не думаю что стоит напоминать.Как впрочем и с самой Gainex, которая снимает теперь аниме по (внимание) по мобильным играм.

Здесь же (Berserk) изначально этот костяк группы , которым хочется сделать не продукт а произведение - отсутствовал. Поэтому как и сказал, до серидины нас ждет с вами каша. Потом может что изменится в лучшую сторону. (но вряд ли это СИЛЬНО спасет их)
На японских форумах и сайтах уже сами японцы высказали свое ФИ...а рейтинг тихо проседает, тем более учитывая время показа.
Вот вам простая правда жизни маркетинга...когда руководство хочет срубить бабла - они идут по пути меньшего сопротивления...ожидая что всегда найдутся такие защитники как вы
Havk999 которым дай только "немного" по франшизе и они будут стоять на смерть ) всячески оправдывая действительно серьезные упущения.
Havk999
Цитата: Nexio
А все дело в том, что если бы изменения пошли на пользу как допустим в Евангелионе Rebuild 1.11 и 2.22

Эм как бы это сказать эти два фильма лишь адаптировали сериал (мангу) в фильм и не более того. Никаких там особо ярых изменения кроме как в рисовке просто нет. И давайте не будем рассуждать по поводу последних двух серий когда они выходили продолжения манги как-то не было и режисёр был волен делать что хотел.
Цитата: Nexio
что вы все привязались не по манге не по манге

Главная претензия моя в том что они ноют что все не по манге, однако все как раз таки наоборот. События теже, реализованы по другому но события и теже и что не менее важно по прежнему узноваемы и несут в себе абсолютно тоже самое что и в манге то есть НОЛЬ.
Все ещё имеют притензию к тому что Гатс стал мужиком который охотится на нечесть игнорируя такой не маловажный факт что весь золотой век это приквел к его похождениям что опять же видно из первой серии первого сезона. С тем же что это комерческий продукт я спорить не стану, но пусть люди это доказывают не ссылаясь на оригинал который этот самый продукт копирует с минимальными изменениями ибо выходит как раз наоборот что порядком вымораживает.
Hobbot
Nexio Я могу с вами во многом согласиться. Но неужели вы думаете что сериал 97 года(до которого не дотянулись ни полнометражки, ни этот сериал) делался не ради бабла? А полнометражки делались с душой и не ради бабла? Если в мангу ещё можно вложить душу, то в аниме почти невозможно. И все аниме-это побочный продукт японских комиксов и ранобэ, созданный для закрепления популярности первых и ещё большего заработка. В лучшем случаи в аниме может быть добротный сценарий, добротная рисовка, и качественная режиссура. Но и в этом случае не всегда выходит шедевр. Всё остальное уже зависит от оригинала и того как его видят авторы аниме, но в любом случае все зарабатывают бабки hm
Nexio
Hobbot вы немного утрированно видите ситуацию.
Согласен абсолютно на 100, что все люди работают ради бабла. Но они тоже подразделяются на "мне нравится работать, я хочу сделать это лучше", "И так сойдет"...или просто помешанные на работе.
Проработав на любом месте 2-3года думаю становится понятно и видно кто работает "сквозь рукава". Верно? Теперь понимаете о чем речь. Мне не известно почему прокатчик или заказчик решили работать так, но вполне очевидно что людям работавшим над новым Берсерком особой заинтересованности и интереса к своей работе не питают (не обо всех речь, а о костяке!)
Иначе следуя вашей логике можно работы студии Гибли в сооавторстве с Миядзаки назвать простыми работниками которые как говорится вджобывают ради бабла. И ведь их оригиналы (снимают которые по книгам) не так хороши? Разве не так.Они тоже их адаптируют...но как мы видим получается достойная вещь, которую с удовольствием смотрят и пересматривают. Поэтому не надо заблуждаться на этот счет и из говна можно сделать конфетку, из конфетки можно сделать....как говорится, что наглядно демонстрируют студии которые экранизировали эту часть...

PS
Если в мангу ещё можно вложить душу, то в аниме почти невозможно.
Я вас умоляю ) не будьте наивны. (а то после аниме про производство манг форумы,что запада что Востока заполнилиюные авторы бушующих супер пупер манг) Ни один издатель не возмет " прокатывать"(тиражный выпуск, а не сборник юных авторов) продукт с низкой аудиторией чтения, каким бы он оригинальным не был. Если "глав рук" скажет кикнуть, в лучшем случае автор сделает додзинси или уйдет в Веб для набора аудитории. хоть в тот же Pixiv. где сидят и уже одобренные мангаки.

PPS: вообще пора валить на ресыкрисы разрабов и производствеников, там дядьки со стажем спускают с небес на землю мама не горюй...пускай на ломаном анг, спс что не на японском...а то идолопоклоничество нынешней школоты веры в проекты просто поражает...ушел из темы от греха подальше...с 2010 на сайте, сейчас тут слишком много бушующих русских нэтизенов сторожил
thieft
Hobbot
Цитата: Nexio
И ведь их оригиналы (снимают которые по книгам) не так хороши? Разве не так.Они тоже их адаптируют...но как мы видим получается достойная вещь, которую с удовольствием смотрят и пересматривают. Поэтому не надо заблуждаться на этот счет и из говна можно сделать конфетку, из конфетки можно сделать....как говорится, что наглядно демонстрируют студии которые экранизировали эту часть...

Не надо путать продукцию Studio Ghibli которая снимается порой годами и имеет не малый бюджет(ну и конечно талантливых людей) с сериалами которые выпускают пачками и что является конвейером в Японии. И из говна невозможно сделать конфетку- это заблуждение.

Цитата: Nexio
Я вас умоляю ) не будьте наивны. (а то после аниме про производство манг форумы,что запада что Востока заполнилиюные авторы бушующих супер пупер манг)

Умолять меня не надо. И пожалуйста переведите что написали я вас не понял unknow

Цитата: Nexio
PPS: вообще пора валить на ресыкрисы разрабов и производствеников, там дядьки со стажем спускают с небес на землю мама не горюй...пускай на ломаном анг, спс что не на японском...а то идолопоклоничество нынешней школоты веры в проекты просто поражает...ушел из темы от греха подальше...с 2010 на сайте, сейчас тут слишком много бушующих русских нэтизенов сторожил

Какая у вас завышенная самооценка. А ещё ярко выраженный юношеский максимализм, что выдаёт в вас самом отнюдь не "дядьку" cool
Я в своём возрасте секрета не делаю мне 28 год идёт, нужно ли вас на землю спустит о юный анимешник? Думаю не стоит, ибо не считаю себя "дядькой" которому стоит кого то опускать на землю, на аниме форуме hm . Вам самому то не смешно от написанного?
Hobbot
4 серия.
Слабовато, даже очень. Сумбурно, обрывисто, не атмосферно(непонятно для кого делается такая подача, новичкам это нафиг не надо, а тем кто знаком с тайтлом давно - уж и подавно) . Ещё не давно казалось аниме набирает обороты, а сейчас опять ощущение нерасторопного начала новой арки. А ведь уже 4 серия, а атмосферы старого аниме или манги и близко нет. И всё бы ничего, если у аниме была своя ярко выраженная концепция и неповторимая атмосфера, но и этого увы пока нет worry
Надеюсь с 5-6 серии начнутся перемены, а то так можно из одного из самых ожидаемых продолжений, превратиться в провал года, чего бы мне крайне не хотелось. Не затем я столько лет ждал, но вера меня начинает покидать. Пойду в гараж, полежу на колесе может вернётся run

Цитата: динамик
Жуткий же тип этот великий инквизитор.А его банда палачей еще более ужасна.Вся эта шайка больше похожа на прислужников сатаны,чем на священнослужителей. В тоже время народ и Фарнеза просто наслаждались кровавым зрелищем колесования.Какой тут может быть Бог. О времена,о нравы

Типичное религиозное средневековье с огромной властью и влиянием Святой инквизиции, во главе с соответствующим человеком. Крайне похоже на то что было в нашей реальной истории(эдак период с XIV по XVI века).
динамик
4 серия.
Жуткий же тип этот великий инквизитор.А его банда палачей еще более ужасна.Вся эта шайка больше похожа на прислужников сатаны,чем на священнослужителей. В тоже время народ и Фарнеза просто наслаждались кровавым зрелищем колесования.Какой тут может быть Бог. О времена,о нравы lny
Каска,по видимому,потеряла разум окончательно.Не удивительно,после того что она перенесла.Грустно было увидеть её такой.
Гатс посетил старых друзей,понастальгировал,получил новую броню и оружие-скоро они ему понадобятся.
Havk999
Всё ещё считаете что раньше трава была зеленее? Как по мне раньше она была краснее а не зеленее. Хотя дальтоникам пожалуй все равно.
Как вы наконец увидели канон в сотый раз соблюдён и все показано верно. Непонятно только почему мозгуса не прибили свои же (Ну использовать библию как оружие окропляя её кровью, что это как не ересь?). Наверное пользы много, но как уже понятно быть беде. ну а ещё нам показали выкидыша Каски. Да тот уродец что предупреждал Гатса об опасности её сын.
Hobbot
Цитата: Havk999
Всё ещё считаете что раньше трава была зеленее? Как по мне раньше она была краснее а не зеленее. Хотя дальтоникам пожалуй все равно.

Я например не считаю себя дальтоником(медики со мной согласны). И не причисляю себя к тем, кто считает что раньше всё было лучше. Но то, что 4 серия сумбурная и откровенно скучная, а у аниме нет по настоящему нагнетающей, жуткой, местами крайне реалистичной и мрачной атмосферы- это факт.
P.S. Зачем спойлеришь? Не все же мангу читали, а если кто хочет деталей пускай в личку спрашивает, или читает мангу, аниме всё равно сумбурное и новичкам далеко не всё понятно.
Havk999
Hobbot,
А равзе рождение того выкидыша не показали ближе к концу третьего фильма?

И да я имею ввиду не сам сериал а реалии средневековья которые он показывает пусть и с фентезийным налётом.
Hobbot
Цитата: Havk999
А равзе рождение того выкидыша не показали ближе к концу третьего фильма?

Я не перематывал, так что упустить не должен был. Но вероятно отвлёкся на чаёк tea Так что сори, пересмотрю ещё разок.
Dalaster
4 серия
Если не считать топорной анимации, то серия хороша - в конце-концов Берсерк есть Берсерк. Единственно, не ожидал, что Люку будет озвучивать Миюки Саваширо - что-то в берсе ей попадаются одни развратницы).
Drroid
4 серия мне понравилась в разы больше 2ой и 3ей тут хотя бы обошлись без "импровизаций" всё по канону, хотя к рисовке есть претензии: в плане красок(хотелось бы более мрачные тона) и рожи Гатса(слишком у него ясная рожа, а не хмурая...), а так сериал твердый середняк. Да и печалит что вырезали целую арку с "Пиркафами". Надеюсь будет "режиссерская версия" со всеми адовыми арками(или главами-томами я не знаю как они там градируются).
fishfant
Все. 4 серия просто НИ О ЧЕМ! первая половина - заезженная философия, что разжёвывают с первого сезона. вторая - просто слив времени. след серия будет такой же ни о чем, судя по превью. Жаль, но вместо того чтобы продолжать держать в напряженке после 3 серии и набирать обороты, сюжет наоборот начал скатываться в аля филлер. crazy dontunderstand
genif
Посмотрел четвертую серию... Уверен, что дальнейшее обсуждение этого ... не имеет смысла. Для тех кто говорит, что это качественный продукт предлагаю сжигание на костре.
VENOM7
Цитата: Gamespy
Для тебя любое аниме "Дерьмо", или выражаешься "Дерьмом", или нецензурной лексикой описываешь аниме. Я понимаю, ты выбрал образ Дарт Мола, наверно, перешел на темную сторону, что и не позволяет тебе выражаться другими словами. Если это дерьмо, то ты должен обосновать свою мысль, а именно, почему оно дерьмо?
Как говорится, у каждого свои вкусы и предпочтения. А назвать это аниме необоснованно дерьмом, это по мне, как глупо. Подрастай.

=) Для тех кто не читал мангу может аниме по нему и "шедевр" , для меня же это кусок дерьма , ладно 3D терпимо но сюжет то до безобразия исковеркан , вырезали все что только можно вырезать , цензура , убогая анимация и так далее.
Чисто решили срубить бабла , что не в плюс самому Берсерку как таковому.
Wain
Цитата: Havk999
Всё ещё считаете что раньше трава была зеленее? Как по мне раньше она была краснее а не зеленее.

+1
Цитата: Drroid
Да и печалит что вырезали целую арку с "Пиркафами"

По сути это филерок, о том как Гатс вырезает винкс-апостола...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.