Полная версия этой страницы: Берсерк
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Gabe 37
Аниме-одно из любимых super
Манга-самая любимая cry после берсерка страшно за другую мангу браться!Шедевр!
Гатс-один из любимых героев на все времена. hero
Автор-Миура сан гениальный мангака.
Рисовка манги-считаю вне конкуренции!
Рисовка аниме-неплохо для 97 года+неплохо передана атмосфера манги.
Музыка- Сусуму Хирасава респект!На мой взгляд не хватило жёсткого трека для мясных сцен.
Герои,сюжет,мир,философия-высший бал!Очень мало конкурентов.
Итого:минусов по мне у аниме 2:Цензура и отсутствие важных героев манги Пака и Рыцаря Черепа. hit

P.S.Скажем спасибо Миуре сан(фото) и ждём нового берсерка в январе 12го! smoke
Gabe 37
Цитата: Pecasso
Интерестно будет полностью по манге, со всеми сценами? а то упустили в анимэ момент что Гатс был шлюшкой в отряде наемников, от того и не любит когда его трогают и другие моменты


То,как ты Гатса назвал-это когда добровольно,когда против воли-это жертва.

P.S. Заголовок у темы так-себе.
Lele4ka
Аниме старенькое но в то же время очень интересное, смотрела его несколько лет назад по тел , но к великому сожалению последнюю серию так и не посмотрела cry , отключили электричество на час cry3Последнее что помню, стали вылазить демоны отовсюду, все стало красным, а смуглую девку кто-то насиловал. А сейчас настолько привыкла к современной рисовке что просто не могу его досмотреть unlucky
Gabe 37
Цитата: Lele4ka
Аниме старенькое но в то же время очень интересное, смотрела его несколько лет назад по тел , но к великому сожалению последнюю серию так и не посмотрела , отключили электричество на час Последнее что помню, стали вылазить демоны отовсюду, все стало красным, а смуглую девку кто-то насиловал. А сейчас настолько привыкла к современной рисовке что просто не могу его досмотреть


Если действительно понравилось,обязательно досмотри последнюю,а потом сразу первую серию:)
Gabe 37

omg noo angry2 fever dead
Нееееееет!!!!
В 3-ей части ремейка создатели могут добавить Гатсу и Гриффиту яоя....
Куда катится мир.....Гатс и яой.....(((((
Думаю настоящие фаны Берсерка этого яойного режиссёра на центральной площади Токио вздёрнут!!!....
Куда Миура смотрит???!!!

Первый фильм новой трилогии Берсерк обещают в российский кинопрокат
с 26 апреля.
Эллезар
Цитата: Gabe 37
В 3-ей части ремейка создатели могут добавить Гатсу и Гриффиту яоя....
Куда катится мир.....Гатс и яой.....(((((

unlucky Какой яой?После того что Гриффит потом сделает с Каской?!Во что превратит жизнь Гатса?
shock
Pecasso
Яой щас всюду пехают, гомопида щас в моде, а такие как Гатс уже немодные, он же неносит обтягующие джинсики,не красит губы, нет маникюра, и нет московской прописки.
Я всеравно тащусь от берсерка, может новая анимэха и неочень будет, но история Гатса безсмертна, манга написана и ее некакие гомопида не испортят. hero
Gabe 37
Цитата: Pecasso
Я всеравно тащусь от берсерка, может новая анимэха и неочень будет, но история Гатса безсмертна, манга написана и ее некакие гомопида не испортят.

Лучше не скажешь!)) super
Но для меня надругательство над любимым героем как плевок в душу...
Ничего святого не осталось...
Данте ушлёпком сделали...
Теперь до Гатса добрались...
Интересно а Миура-сан не из-за этого приболел...
Хотя как говорят ему первая часть ремейка понравилась...
Если этот кадр выйдет на экран...
Истинные фаны Берсерка всё и так знают,а остальные...остальным пофиг...
Это святотатство...
Эллезар
Цитата: Gabe 37
Если этот кадр выйдет на экран...

Не выйдет)Кто тогда на в кинотеатр на него пойдет?Яойщицы?
Gabe 37
Цитата: Эллезар
Не выйдет)Кто тогда на в кинотеатр на него пойдет?Яойщицы?

Яойщицы,яойщики,те кто не знают что такое Берсерк и те кому
Цитата: Gabe 37
пофиг...

Блин они могут подумать,что Гатс и фрезеровщик Дулин-это из одной оперы... dead
+Скоро Берсерк просочится в инет...и кинотеатр сам собой сдуется...
Эллезар
Цитата: Gabe 37
Блин они могут подумать,что Гатс и фрезеровщик Дулин-это из одной оперы...

Надо быть оптимистом)))
Gabe 37
Цитата: Эллезар
Надо быть оптимистом)))

Я стараюсь,но.....(см.прежние посты)))

А ведь аниме 97 года было таким:

cry
Эллезар
Цитата: Gabe 37
А ведь аниме 97 года было таким:

cry2 cry3 cry
Сильный момент(
Gabe 37
Мне вообще пока рисовка 97 года больше нравится,чем новая...
А ведь 15 лет прошло...
Посмотрим как оно на большом экране будет смотрется...
Круто думаю всё равно будет.
Это ж Гатс и Берсерк,его испортить надо умудриться.
Эллезар
Цитата: Gabe 37
Мне вообще пока рисовка 97 года больше нравится,чем новая...

Рисовка 97 очень близка к манге)
Gabe 37
Цитата: Эллезар
Рисовка 97 очень близка к манге)

Вот поэтому она мне нравится.)))
Spartan117
Gabe 37,

ОпАачки! (о_О) Неожиданно! Может это фэйк? Пошутил кто? Я пока с первоисточником не знаком (только начал), но сомневаюсь что там присутствует нечто похожее. Неуместный "фан сервис" какой-то получается и это по меньшей мере! Да и для кого?! Фанаты не оценят - точно.
Веяние моды?! stress
"Берсерк" - это же про угрюмых, суровых дядек махающих здоровенными дрынами, про черепное крошилово и мясное месилово. Про вечное: людей с трагическими судьбами, достойными пера Шекспира... Приправленный мрачной, тяжелой атмосферой и не испорченный не нужными здесь "няшками" и "каваями".
Короче - WTF!!! hit

А вообще радует что вернулись к классике. И трэйлер порадовал - красиво. Анимэха в свое время очень потрясла, до сих пор мурашки по коже.
Gabe 37
Цитата: Spartan117
ОпАачки! (о_О) Неожиданно! Может это фэйк? Пошутил кто? Я пока с первоисточником не знаком (только начал), но сомневаюсь что там присутствует нечто похожее. Неуместный "фан сервис" какой-то получается и это по меньшей мере! Да и для кого?! Фанаты не оценят - точно.

Я тоже очень надеюсь,что это фейк...
Что в третьей части ремейка яоя не будет...
Только картинка очень рисовку из трейлера напоминает...
Цитата: Spartan117
А вообще радует что вернулись к классике. И трэйлер порадовал - красиво. Анимэха в свое время очень потрясла, до сих пор мурашки по коже.

Полностью согласен.
Только рисовка красочная с тёмной мангой у меня пока не вяжется...
Посмотрим...
Эллезар
Цитата: Spartan117
и не испорченный не нужными здесь "няшками" и "каваями".

Ну в последней арке и этого добра хватает(((
RaiNocta
Цитата: Gabe 37
Я тоже очень надеюсь,что это фейк...
Что в третьей части ремейка яоя не будет...

Да сто процентов не будет этого. Пошутил кто-то. Не думаю, что создатели, задумав триумфальное возвращение, будут сознательно сужать возможную аудиторию. Меньше аудитория - меньше денег.
Gabe 37
Цитата: RaiNocta
Да сто процентов не будет этого. Пошутил кто-то. Не думаю, что создатели, задумав триумфальное возвращение, будут сознательно сужать возможную аудиторию. Меньше аудитория - меньше денег.

Ждём,верим,надеемся...)))
Учитывая растущую популярность яоя,не знаю-сужение это или расширение...
Spartan117
Цитата: Gabe 37
Только рисовка красочная с тёмной мангой у меня пока не вяжется...

По этому поводу тревогу бить рановато. Ведь часто встречается прием нагнетания атмосферы по мере продвижения сюжета и не исключено что здесь все так и будет. Зависит от формата адаптации конечно, ну и условие, что она будет продолжаться(дружно скрестим пальцы). Кроме того и с яркой рисовкой, передача мрачности и безнадеги бывает весьма убедительной. В том же Elfen Lied - бабочки-цветочки и тут нА тебе, мяса кровавого вагон. omg
Gabe 37
Spartan117,я где-то на Спирите видел скрин Гриффита из нового аниме и из манги-сравнение.
Если у Миуры-это зловещее существо за гранью,то в ремейке кавайный пудель-привет звереву...
В тоже время добавили масштабности-сцена с осадными башнями.
Задолбало ждать..........
Эллезар
Цитата: Gabe 37
Если у Миуры-это зловещее существо за гранью,то в ремейке кавайный пудель-привет звереву...

Да ну(Гриффит после перерождения тоже слишком смазливый стал(
Spartan117
Цитата: Gabe 37
кавайный пудель-привет звереву...


Звучит не менее ужасно! Мороз по коже. omg
Gabe 37
Цитата: Эллезар
Да ну(Гриффит после перерождения тоже слишком смазливый стал(

Где же был тот скрин???....
Короче там у Гриффа Возрождённого был такой взгляд-через монитор прожигало...
Взгляд далее более зловещий,чем у Фемто...
Что вместе со смазливостью делает Гриффита фигурой совсем уж уникальной. Сколько Миура в нём намешал...

Цитата: Spartan117
Звучит не менее ужасно! Мороз по коже.

Во-во....
Эллезар
Цитата: Gabe 37
Где же был тот скрин???....

Немного другое)
Gabe 37
Об этом я и говорю;))
Но на том скрине-лицо крупным планом и сжатые губы и глаза ещё более зловещие.
Кажется он в разделе новости лежит в теме новинки 2012...
Pailonчик
лучшее аниме в данном жанре а озвучка просто суппер да и продолжение в манге есть и довольно интересное хотя как говорится манга это манга а вот сериал это сериал хотелось бы чтобы сериал дальше сделалли по манге
Gabe 37
Цитата: Pailonчик
хотелось бы чтобы сериал дальше сделалли по манге

Всем фанам Берсерка этого хочется)))))
Будем надеятся....
Pailonчик
Gabe 37, ахахах будем надеятся но врятли этому суждено сбыться
Gabe 37
Pailonчик,ну не знаю...навряд ли трилогию будут делать только по арке Золотой Век как аниме 97 года...
Надеюсь дело дальше пойдёт,и мы увидем Гатса в доспехах Берсерка...
Pailonчик
ахахах я помню когда досмотрел все серии первый вопрос который я задал себе это что все а где продолжение если четно самому хотесь чтобы что нибудь интереснего показали чего в манге не видел
Gabe 37
Цитата: Pailonчик
чтобы что нибудь интереснего показали чего в манге не видел

А вот отсебятины и яоя нам не надо.
Автор Миура-сан-гений! И не надо его шедевр перевирать.
Всё уже написано-знай снимай!
Pailonчик
Цитата: Gabe 37
А вот отсебятины и яоя нам не надо.Автор Миура-сан-гений! И не надо его шедевр перевирать.Всё уже написано-знай снимай!

Эта точно ведь манга очень интересная!!!! super
Gabe 37
Цитата: Pailonчик
Эта точно ведь манга очень интересная!!!

Интересная не то слово))) Она шедевральная!!!))))
Pailonчик
Полностью согласен с тобой
Gabe 37
Цитата: Pailonчик
Полностью согласен с тобой

Тогда тебе в тему Берсерк в разделе манги))))
Пока глава новая не вышла темка заглохла немного...
Pailonчик
Хорошо глянемс, спасибо за совет, кстати я смотрю ты фанат берсерка, у тебя на странице так много класных картинок, а есть аниме похожее на берсерк?
Gabe 37
Цитата: Pailonчик
а есть аниме похожее на берсерк?

Клеймор-аниме и манга.
Pailonчик
Цитата: Gabe 37
Клеймор-аниме и манга.

Я анимешку смотрел а вот мангу не читал. Подскажи со ткуда ты мангу качаеш? Заранее спасибо. hey
Gabe 37
Цитата: Pailonчик
Я анимешку смотрел а вот мангу не читал. Подскажи со ткуда ты мангу качаеш? Заранее спасибо.

Отвечу в ЛС,а не здесь,ато модераторы ата-та сделают...)))))
Pecasso
Клэймор похуже берсерка будет, но атмасфера похожая.
К сожеленью у клэймора тоже нет продолжэния. Вот почему всякую туфту снимают, полно анимэ сериалов которые неинтерестны самим создателям, а такие вот шэдэвральные истории типо берсерка глохнут на первом сезоне crazy
Gabe 37
Цитата: Pecasso
К сожеленью у клэймора тоже нет продолжэния. Вот почему всякую туфту снимают, полно анимэ сериалов которые неинтерестны самим создателям, а такие вот шэдэвральные истории типо берсерка глохнут на первом сезоне

Да...это бесит...
Трилогию начали делать(задолбался я её ждать),но хотелось бы конечно полновесный второй сезон.
Цитата: Pecasso
Клэймор похуже берсерка будет, но атмасфера похожая.

Согласен.
angeldust13
Народ, а полнометр уже вышел или нет, который с новой графой
Gabe 37
Цитата: angeldust13
Народ, а полнометр уже вышел или нет, который с новой графой

Премьера в Японии была в январе или феврале.
В апреле обещали появление нового Берсерка в отечественном кинопрокате.
Но и в кино и в инете пока тишина...
angeldust13
Gabe 37,
я смотрел Анимию 18 выпуск, там как раз говорили вроде май-июнь премьера у нас cry
Gabe 37
Цитата: angeldust13
я смотрел Анимию 18 выпуск, там как раз говорили вроде май-июнь премьера у нас

Ждать задолбало,но что поделаешь...
А ведь на лето в Японии намечена премьера второй части трилогии...
_Lex_
BDRip, первого фильма, наконец слили.
_Lex_
Досмотрел фильм. Таки понравилось.
Придираться, сразу скажу - есть к чему. В первую очередь CG - временами, оно реально страшное, особенно простых солдат жалко, лицам которых явно не хватает полигонов и хоть какой-то лицевой анимации, - выглядят они один в один как солдаты Урфина Джуса - все на одно лицо и морды гладкие и деревянные, с нарисованными чертами лица; главные герои даже когда изображаются в CG - смотрятся гораздо лучше; Зодд понравился, особенно в человеческой форме, в апостольской, мех всё же можно было и получше сделать.
С рисовкой проблем меньше, быстро привык по крайней мере. Грифф, мне кажется - лучше Гатса получился(кроме пары неудачных ракурсов), Каска - мужик, так и надо :D, и без Миямуры даже не такой стервой выглядит, стала больше на правильную солдатку походить.
Кстати сравнивать сейю не буду, так как старых забыл(смотрел сериал лет шесть назад). Новые работают неплохо, гг особенно конечно, разве что голос Джудо странным немного показался и Рабана, Оцука Хотю озвучивает, имхо, не подходит.
Музыка - средне, а жаль, так как в тв ост был шикарный. Но оп и ен классные - да.
Краткость и скомканность - самый большой недостаток фильма. Но приходиться мириться, акцент был явно на отношения Гатса и Гриффита их и показали, и справились на отлично. На остальных, времени почти не выделили(разве что на Каску и Шарлотту). Впрочем это объяснимо, так как, если в планах действительно дальнейшая экранизация, стоит сконцентрироваться на героях которые перейдут в следующие части.
Вообщем, старой бандой Ястреба решили пожертвовать до Затмения(каламбур :D).
Теперь что понравилось: если коротко, то - детали. Фильм полниться огромным количеством мелких деталек, которых даже в манге не было, это определённо лучшее анимешное средневековье, которое когда-либо выходило. Костюмы, доспехи, оружие, свита короля, гобелены на стенах, утварь, церковники, охота, пир и пр. показаны отлично. Лучше чем было в манге, над окружением работали очень тщательно и это видно.
Фоны - они прекрасны.
Ну и некоторые сцены в фильме особенно понравились, по порядку: флешбек Гатса(да коротко и лишь неясными образами, но эй! он и не мог в подробностях помнить такое, иначе и свихнуться недолго); классный бой Гриффа и Гатса на холме; разговор после встречи с Зодом: хорошо совместили эту с сцену с эпизод с обливаниями, - в фильме Гатс ещё чуть не навернулся с балкона, когда бехелит открыл глаза; то как Грифф, учил Шарлоту свистеть в листик - да, это было мило; сцена с нападением на Юлиуса и убийство Адониса тоже ж отлично вышли; ну и разговор у фонтана, на котором фильм и закончился.
Вообщем ждём второго фильма.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.