Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Берсерк, Berserk / Kenpuu Denki Berserk
UkrFreeman
26 февраля 2011 00:37
Сообщение #1



Аники
  • 34

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 28.06.2010
ICQ:--

Berserk / Берсерк
Жанр - сейнен, драма, приключения, экшен, фэнтези, романтика, ужасы, сверхъестественное
Тип - ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 01.07.2016
Снято по манге - Berserk
Автор оригинала - Миура Кэнтаро
Режиссёр - Итагаки Син
Студия - Millepensee
Описание:
Гатс, также известный как Чёрный Мечник, ищет убежища от демонических сил, преследующих его и его женщину, а также отмщения мужчине, заклеймившему его «нечистой жертвой». Поддерживаемый только своей титанической силой, умениями и мечом, Гатс вынужден бороться со своей мрачной судьбой, всё время сражаясь с яростью, способной лишить его человечности.
«Берсерк» — это мрачная и тяжёлая история жестоких битв на мечах и зловещей судьбы, выполненная в манере Шекспировского «Макбета».

>Трейлер<

Отдельное спасибо за оформление темы пользователю Dalaster

Сообщение отредактировал Dgessi - 1 июля 2016 20:28
Перейти в начало страницы
Hobbot
8 апреля 2017 23:16
Сообщение #341



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Вжух! И разом посмотрел 2 серии. Вжух! И они произвели впечатление лучше чем добрая половина прошлого сезона hoho
Отличное начало, бодрое,захватывающее, местами мрачное(как и должно быть). Да, почти нет духа аниме 97 года, но есть что то новое, не менее захватывающее. Только бы не слили cry3
Перейти в начало страницы
Wain
9 апреля 2017 04:33
Сообщение #342



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Hobbot
И они произвели впечатление лучше чем добрая половина прошлого сезона
Отличное начало, бодрое,захватывающее, местами мрачное(как и должно быть).

Прошлый сезон тоже был хорошим. Ужасное оформление, но та прекрасная истинная атмосфера. С жестоким и мерзким миром без лицемерной доброты, та что осталась была, как луч света прекрасной и чистой.

Но мерзкая ведьмочка, превратит всю эту красоту в хохму, а битвы станут, как во второй половине гурен лагана с супер пупер мега ультра хреновинами. feelsbadman

Хотя может смотреть на это будет интересней, чем читать, кто знает...
Перейти в начало страницы
praprapraded
12 апреля 2017 23:44
Сообщение #343



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 17.08.2016
ICQ:--
Опять эта дешевая компьютерная анимация. Тьфу...worry
Вот хоть убей не понимаю, что Полулюди, что Берсерк - приходится себя пересиливать ради истории и смотреть на это убожество, насквозь пропитанное фейком рисовки stress

Сумасшедшая, балабол, воришка и два порочных фанатика - хорошая компания для Черного Мечника badsmile

Сообщение отредактировал praprapraded - 13 апреля 2017 00:24
Перейти в начало страницы
Hobbot
13 апреля 2017 14:50
Сообщение #344



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: Wain
Но мерзкая ведьмочка, превратит всю эту красоту в хохму, а битвы станут, как во второй половине гурен лагана с супер пупер мега ультра хреновинами. feelsbadman

Я читал мангу, но что то не припомню что бы битвы стали похожи на гурен лаган. Может конечно я подзабыл, читал давно, да и не всё(там чем дальше, тем сильнее автор сидит на, ну вы поняли). Да и как это все будет выглядеть в аниме мы пока можем только представить. Ведь тут столь всеми любимая и шикарная графика badsmile
Перейти в начало страницы
динамик
14 апреля 2017 22:22
Сообщение #345



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Гриффит(он же Ястреб света) учит жизни кушан(кровища и жесткость в ассортименте) и начинает создавать свою новую армию,куда помимо монстров и заслуженных воинов,заманивает еще и наивных молодых блондинок и блондинов.
Думаю вскоре они сильно раскаются,что связались с этим чудовищем,скрывающем свою истинную натуру под маской светлого ангела.
Гатс с соратниками(на которых,кроме Каски естественно,как он заявляет ему абсолютно похрен)путешествует и бесконечно воюет с призраками.
Перейти в начало страницы
Wain
15 апреля 2017 15:09
Сообщение #346



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Hobbot
Я читал мангу, но что то не припомню что бы битвы стали похожи на гурен лаган.

Арка с императором кушанов, на мой взгляд.

Цитата: динамик
Думаю вскоре они сильно раскаются,что связались с этим чудовищем

Т.е. он кидает чудесами направо налево, попутно подбирая всех обездоленных и везя их в диснейлэнд, а они должны раскаяться?
Перейти в начало страницы
динамик
15 апреля 2017 15:52
Сообщение #347



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Wain,
Вспоминая что произошло с прошлым его отрядом
Перейти в начало страницы
Лоуренц
16 апреля 2017 16:43
Сообщение #348



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Первоисточник полон символизма и тонкого психологизма.

Гриффит и Гатс это два полностью противоположных характера как инь я янь. Не зря даже тона одного - белые, а другого - черные. К сожалению, в аниме это четко сохранялось лишь в начале первого сезона. В прочем, предыстория отряда ястреба с которой всё началось - тема достаточно отдельная.

Гриффит показывает себя постоянно сияющим и лучшим во всем. Кроме того, Гатс был для него опорой во многом, невероятный мечник, способный победить сотню воинов. Он был "орудием победы" и одним из чудес Гриффита. Но едва стоило трудности, которая нанесла ему удар ( победа и уход Гатса) вторгнуться в его жизнь, как он сломался и сделал непростительную глупость. Принцесса и так была его, будь Гриффит как обычно осторожен и осмотрителен,действуй дальше по своему плану, он мог бы, в худшем случае, действительно убить мешавшего ему короля и занять трон, так как принцесса уже была готова выйти за него.
Больше того, когда его сунули в ад, от него остался лишь голый карьеризм. Мечта править. Дорогу к которой и открыл ему бехелит.
Цена этому исправлению - человечность. А не только что-то дорогое тебе.
Так что не стоит обольщаться тем, кто думает, что Гриффит не простой персонаж и не так всё очевидно. Хотя, как ещё все перевернется, знает только автор.

Гатс же живет без цели. Просто потому что он хочет жить, даже не понимая зачем. Но жизнь регулярно дает ему поводы не раскисать, и при этом ненавидеть её. В итоге, увидев в своей жизни и прочувствовав на себе зашкаливающее количество зла, он научился его ненавидеть. Он крушит его в слепой ярости как настоящий берсерк. Что и делает его, по сути, "хорошим". Насколько праведен его гнев. Этот вопрос уже поднимался в манге, но скорее как ружье, которому ещё предстоит стрельнуть. Правда со скоростью выхода манги, скорее мангака тапки отбросит, чем закончит своё детище.

Грифит и Гатс как свет несущийся к цели, ранящий и сжигающий всё на своём пути и тьма, клубящаяся себе в уголке, но приобретшая краски и силу, стоило свету зацепить её. В свойственной японцам манере, происходит переосмысление и разделение двух понятий.Света и тьмы и Добра и Зла. Как это бывало не раз, здесь нам опять надрывают давно истрепавшийся шаблон о добром свете и злой тьме. Конечно наоборот обычно бывает только в сказках вроде берсерка, но шаблон не непреложная истина и это стоит ломать.

Очень хорошо, что так разделили на тв-2 и тв-3. Фактически тв-2 происходит в мрачной атмосфере мытарств Гатса,где на стене крепости в окружении слизи впервые четко проявляется его характер, а тв-3 обладает духом настоящего сенена когда Гатс на накама и ай бафах приобретает четкую цель - вернуть Каске разум. Позитивный оп очень в тему по сути. Как и во всех сененах эпичность боёв будет расти и перейдет в наркоманию вроде Гуррен-лагана в итоге. ПРавда не понятно где закончат тв-3. Всё же на острове эльфов, или на возвращение в дом Вермилион (если не ошибаюсь) и отплытии или на короле кушанов и разрыве реальности бехелитовым клинком. Кстати, в отличие от сёненов, Берсерк не только сёнен, не совсем понятно, как разберется автор с намечающейся абсурдностью битв. Видимо, там сыграет свою роль рыцарь-череп. Но сейчас на пике светлого момента острова эльфов похоже начинается завязка новой драмы, которая точно ьудет крутиться вокруг Каски. Что и как будет ещё не совсем ясно, но это довольно очевидно и фанаты виляют хвостом как собака-Хатика.

П.С. Блин, для фанатов это произведение полно боли и ада. Мангака непонятно по чему, выпускает главу раз в пол года и при его возрасте рискует ослепнуть, приобрести дрожь в руках и коленках до её завершения. А аниме обладало отличной рисовкой в тв-1, действительно годной и проработанной, а в остальных частях стало схематичным и упростилось, видимо для того, чтобы манга, как отдельный мерчендайз всё же продавалась. Там всё же своя графическая атмосфера, лучше передающая произведение.

Сообщение отредактировал Лоуренц - 16 апреля 2017 16:57
--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
ленивец
17 апреля 2017 12:22
Сообщение #349



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Лоуренц,
по поводу тв-1 во многом с Вами согласна))

Цитата: Лоуренц
Мангака непонятно по чему, выпускает главу раз в пол года и при его возрасте рискует ослепнуть, приобрести дрожь в руках и коленках до её завершения.


главное, чтобы оставил зарисовки, а "потомки" если что помогут и продолжат^^

Сами же персонажи хорошо показаны
ИМХО
Для Гатса больше подходит выражение: "В здоровом теле-здоровый дух". На протяжении всего аниме он не расслаблялся, постоянно тренировался и поддерживал себя в форме.
В отличии от Гриффита, который с определенного момента, увлекся праздной жизнью, позабыв что он в первую очередь "боец". В результате, Гатс стал сильнее его как и физически, так и в духовном плане.

Поначалу, я не понимала мотивов Гриффита, но после просмотра полнометров я поняла, что это просто отчаившийся и слабый духом человек.

Сообщение отредактировал ленивец - 17 апреля 2017 14:45
--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
динамик
21 апреля 2017 22:25
Сообщение #350



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
4 серия.
Как же сильно изменилась Фарнеза. Гатс ее назначил нянькой Каски,но ту саму по сути надо нянчить и защищать.а при упоминании о святом престоле Фарнезу бросает в дрожь и она просит прощение за то,что творила ранее.

Лес троллей и круг ведьмы.
я так понимаю,Ширке будет новой спутницей Гатса и его компании? Хорошая подружка для мартышки Исидоро))

Сообщение отредактировал динамик - 21 апреля 2017 22:25
Перейти в начало страницы
Hobbot
28 апреля 2017 19:44
Сообщение #351



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
В 5 серии где то на 10 минуте, Гатс при разговоре с ведьмой стоит то босиком, то внезапно в обуви badsmile Магия, не иначе. А если серьёзно, то уж как то часто я такие ляпы стал наблюдать в этом сезоне. Но тут не удержался написать.
В целом серия не плохая.
Перейти в начало страницы
Wain
29 апреля 2017 17:21
Сообщение #352



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Как же сильно изменилась Фарнеза. Гатс ее назначил нянькой

У Фарнезы был острый дефицит внимания папика в детстве и теперь это вылилось в комплекс. Она нашла нового папика (Гатса) и теперь она жаждит ему услужить и помочь, хочет его внимания он ведь так близко! Новый суровый родитель воспитает из нее чудо дочь сам о том не зная :D
P.S. она даже станет полезной^

Сообщение отредактировал Wain - 29 апреля 2017 17:24
Перейти в начало страницы
Ayakashee
29 апреля 2017 21:43
Сообщение #353



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 28.03.2017
ICQ:--
Как же меня достала эта "мотоциклетная" каска. Она и в "лучшие" времена была истеричкой, а теперь вообще туши свет. Понятно, что изнасилование любую может свести с ума, но она постоянно убегает и вляпывается в дерьмо, а бедному Гатсу опять ее спасать.

И как будто этого всего мало, он позволил таскаться за собой неуравновешенной садо-мазохистке и ее ручному песику.

А вообще, не понимаю, что он в ней нашел. Она всегда любила Грифита и в тайне надеялась, что тот обратит на нее внимание, поэтому так взбесилась, когда он стал уделять больше внимания Гатсу. А когда поняла, что Грифит собирается жениться на принцессе, решила искать утешения в объятиях у Гатса.

Грифит же воспринимал Каску и Гатса как свою собственность, поэтому, когда Гатс его победил и ушел, впал в истерику и не придумал ничего лучшего, чем все испортить, поторопив события. В плену ему не дала сломаться его "мечта", поэтому он помешался на ней. А после вызволения из плена он винил Гатса в своей неудаче, и это вместо благодарности.

А как только он понял, что его последняя игрушка вышла из-под контроля, да еще и теперь с Гатсом, у него окончательно крыша поехала. Поэтому он и изнасиловал ее на его глазах, чтобы отомстить им обоим.

В общем, он не просто плохой парень, он настоящая гнида. Впрочем, чего еще ожидать от чела, который продал старикашке свое тело за деньги?
Перейти в начало страницы
динамик
29 апреля 2017 22:51
Сообщение #354



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ayakashee
Как же меня достала эта "мотоциклетная" каска. Она и в "лучшие" времена была истеричкой, а теперь вообще туши свет. Понятно, что изнасилование любую может свести с ума, но она постоянно убегает и вляпывается в дерьмо, а бедному Гатсу опять ее спасать.

Ну просто для Гатса Каска стала самым важным человеком на свете.Он заботится,оберегает ее,в общем то ради этого и живет. ну и ради мести Гриффиту.

Сообщение отредактировал динамик - 29 апреля 2017 22:51
Перейти в начало страницы
Лоуренц
30 апреля 2017 21:23
Сообщение #355



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Как же меня достала эта "мотоциклетная" каска. Она и в "лучшие" времена была истеричкой, а теперь вообще туши свет. Понятно, что изнасилование любую может свести с ума, но она постоянно убегает и вляпывается в дерьмо, а бедному Гатсу опять ее спасать.


Просто вокруг неё пока крутится сюжет как бы и это логично. Буть Гатс тупым мстителем, это был бы несколько избитый и мало поучительный сюжет.

В остальном, по красоте расписано, плюсую.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
динамик
5 мая 2017 22:48
Сообщение #356



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
О,в 6 серии автор снова сел на своего любимого конька!)
Нам был показан очередной фанатичный преподобный ,у которого как говорится маразм крепчал. Ему пофиг ,что жители будут съедены злобными троллями - это все испытание Веры от самого Бога!
Ведьма Ширке же показана в противовес светлым созданием,только она и ее чудо оружие в руках банды Гатса могут спасти деревню от истребления.
Ну и еще,конечно же,огромный рубака меч самого Гатса.) sword
Нарезали они с Серпико этих уродливых созданий будь здоров!) zorro

Но видимо вслед за мелкими троллями следует еще что то более ужасное и большое. Бойня только началась! gd
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
15 мая 2017 19:07
Сообщение #357



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Посмотрел 7 серий второго сезона за пару дней good Заодно почитал комментарии к прошлому сезону - и был удивлён, сколь разномастную публику привлёк "Берсерк" - начиная от тех, кому просто нравится вся история и безразлична графика и заканчивая самопровозглашёнными психологами и проповедниками cry Такое впечатление, что иные люди посмотрели "Берсерка" сразу после диснеевского мультфильма про Белоснежку, а слово "берсерк" им вообще ничего не говорит, как и возрастной рейтинг. Не говоря уже о том, что нужно читать мангу и большинство вопросов типа "а что это за маленькие существа" сами отпадут. Пак же говорил - без него эта история станет слишком мрачной.
В этих семи сериях что больше всего понравилось - это музыкальное сопровождение, особенно в сценах, когда Гатц сражается с огром и прочими тварями super

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 15 мая 2017 19:13
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
16 мая 2017 02:23
Сообщение #358



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Отряд конечно сформировали мама не горюй. Мне старый из полнометражек нравился больше aha
По части него можно пожаловаться по крупному аж дважды:
Во-первых слишком много баб, мелкая так вообще охреневшая, всё одеяло на себя стянула. А ну отдала быстро!
Во-вторых слишком много клоунов. Нет ну правда. Все типажи прям перебрали. Тут вам и существо "някающее", и "бесполезная цундере-садомазахистка" и даже "становление мальчика героем всего за 150 серий" существо. Ну и полный комплект шуток об этом. Учитывая что они сменяют друг-друга, в принципе не так плохо, поэтому это у нас в разделе "во-вторых".
Относительно остального, добавили радуги конечно падлюки, но зато картинка и музыка определенно лучше(в плане качества) относительно тв2, что не может не радовать.

Но мы посмотрим что будет дальше. Да. Посмотрим. Потому что интересно всё равно, атмосфера там, все дела. Приятная штука tea well

Сообщение отредактировал Jackyshadow - 16 мая 2017 02:29
--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Лоуренц
16 мая 2017 21:12
Сообщение #359



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Зачем нужна Ширке можно понять, она востребованный персонаж. Каска и Фарнеза с её "телохранителем" тоже

Единственное, я не понимаю, зачем нужен мелкий.


Сообщение отредактировал Лоуренц - 16 мая 2017 21:12
--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Kegeke
18 мая 2017 10:55
Сообщение #360



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 75
Регистрация: 4.08.2015
ICQ:--
Цитата: Лоуренц
Зачем нужна Ширке можно понять, она востребованный персонаж. Каска и Фарнеза с её "телохранителем" тоже

Единственное, я не понимаю, зачем нужен мелкий.

Цитата: Kegeke
"стандартной рпг-пати"

клерик-хилер, дэкс-дамагер, утилити кастер, скиллмонки.
по факту, не нужны все они, акромя ширке (как часть экипировки).
единственное оправдание, которое приходит мне в голову при виде этой штампованной рпг-пати, это БАБЛО. такую партию удобно в игры по мотивам вставлять, ибо шаблонна до невозможности.


зы первые 7 серий охватывают 39 глав из 59 этой арки, так что да, Динамик, Люка мелькнёт в следующем сезоне и будет блистать в пятом )

ззы опять не смог именно смотреть это аниме - пролистываю, ознакамливаюсь, вижу, что чуть не дословно воспроизводят... но нету той атмосферы и стиля, что и в оригинале. не могу это смотреть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:58


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры